Агрессию и возбуждение у подростков после COVID-19 связали с уатоантителами к нейронам РЕДАКЦИЯ, 26.10.2021 | 309 Американские медики зарегистрировали три случая психических проблем после перенесенной инфекции у подростков в течение месяца после болезни Неврологи в США описали случай психических расстройств у подростков после перенесенного коронавируса. Как стало известно «Регион online», с проблемами к врачам обратились трое подростков. После перенесенного вируса они заметили за собой агрессию и нервное напряжение. Проведенные исследования указали на воспаление мозга. Учитывая недавнюю болезнь, молодых людей проверили еще на антитела. У двоих были обнаружены антитела к нейронам мозга. – Подростку без антител в спинномозговой жидкости стало лучше после приема лекарств, устраняющих последствия приема психоактивных веществ. Двух других подростков лечили глюкокортикостероидами для подавления воспаления. У одного симптомы прошли полностью, у второго спустя полгода все еще были проблемы с концентрацией и вниманием, – отметили американские медики по итогам проведенного исследования. Ситуация с воспалением мозга требует дополнительного исследования, потому что описанные случаи с подростками связаны с теми, у кого уже есть в анамнезе психические проблемы. Теперь надо изучить последствия для мозга среди пациентов, у которых в анамнезе нет проблем с психическим здоровьем. Ранее ученые заметили уменьшение мозга у человека. Оказывается, в будущем он может еще больше уменьшаться. РЕГИОНЫ здоровье
РЕГИОНЫ Названо лекарственное растение, подавляющее COVID-19 коронавирус 12.01.2021 Это растение широко используют для лечения тропической малярии Читать
РЕГИОНЫ Семья Лужкова просит разрешить похоронить его на Новодевичьем кладбище 10.12.2019 Напомним, политик умер в немецкой больнице на 84 году жизни Читать
РЕГИОНЫ Женщина продала мужа любовнице за 17$ и купила детям одежду на Новый год 03.01.2020 Женщина хотела выручить за продажу мужа две тысячи Ksh, но у «покупательницы» нашлось только 17$ Читать