Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Кроссоверы не прошли новые тесты IIHS на безопасность при боковом ударе

РЕДАКЦИЯ, 29.10.2021 |
221

Эксперты составили новую стратегию разбивания машины и отметили возможность прогресса в области защиты людей внутри автомобилей в случае ДТП

В США страховой институт по безопасности автомобилей нашел новый способ разбивать машины. Как стало известно «Регион online», специалисты увеличили скорость и вес стенда при боковом ударе. Теперь он имитирует ДТП с участием двух кроссоверов. Вес стенда составит около 1,9 тонны, которые будут врезаться в бок автомобиля на скорости 59 км/ч.

– Мы подозревали, что есть возможность для больше прогресса. Эти результаты подтверждают это, – отметил президент IIHS Дэвид Харки, указав на итоги проверки 20 кроссоверов.

Только одна модель показала достойный результат и сохранила здоровье людей – Mazda CX-5. Остальные автомобили так или иначе не справились с задачей в области безопасности. Люди получали травмы груди и головы. Иногда даже смертельные. Самые плохие результаты у Honda HR-V и Mitsubishi Eclipse Cross.

Ранее в России нашли в продаже самый проблемный автомобиль. Оказалось, что его покупателя ждет множество сюрпризов.

РЕГИОНЫ рейтинг

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

В Астрахани мужчину убило током в бане

26.09.2019

По факту произошедшего проводится проверка

Читать
РЕГИОНЫ

В Кемерово за фейк о штрафе за отсутствие маски могут оштрафовать на 100 тысяч

08.04.2020

Полицейские уже нашли автора сообщения и составили протокол

Читать
РЕГИОНЫ борщевик

Эта сорная трава может лишить участка: вводятся санкции для дачников

01.08.202501.08.2025

В России граждан вынудят истреблять борщевик и иные инвазивные растения на участках. Несоблюдение правил повлечёт ответственность

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes