Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В 2021 году Wink показал 1,2 млрд часов контента

РЕДАКЦИЯ, 18.01.2022 |
310

Видеосервис серьезно укрепил свои позиции провайдера впечатлений

Москва, 18 января. За прошедший 2021 год пользователи Wink смотрели контент на видеосервисе 1,2 млрд часов. Абоненты знакомились с художественными и анимационными фильмами, сериалами, документальными картинами, концертами и другим контентои из коллекции онлайн-кинотеатра.

Продолжительность просмотров выросла в 1,8 раз в сравнении с 2020 годом, что говорит о значительном укреплении позиции провайдера впечатлений.

Самым народным фильмом по итогам 202 года стала российская комедия «Батя» (16+). Она обошла все голливудские блокбастеры.

Пользователи Wink в 2021 году смотрели телеканалы более 20 млрд часов.

– В условиях пандемии онлайн-кинотеатр стал настоящим другом для всей семьи. Контент Wink можно смотреть с пяти устройств одновременно: когда родители болеют за любимые спортивные команды или переживают за героев сериалов на телеэкране, дети одновременно могут веселиться с мультяшными персонажами на смартфоне или планшете, – отметили в пресс-службе Кабардино-Балкарского филиала ПАО «Ростелеком».

Подписка на Wink встроена в тарифные предложения Tele2. Увеличению числа просмотров и пользователей видеосервиса способствует сервис «Обмен минут на кино», доступный на всех тарифных планах мобильного оператора. Wink принимает их по курсу один к одному: минуту из тарифа можно поменять на минуту просмотра фильма. В 2021 году абоненты посмотрели таким образом более 1 млн фильмов, обменяв 130 млн минут.

Сводный рейтинг просмотров из видеотеки (включая подписки, покупку и аренду фильмов) также подтверждает: Wink — лучший друг семьи. 16 позиций в топ-20 заняли мультфильмы, среди которых — российские анимационные ленты «Фиксики: Большой секрет» и «Смешарики. Начало». Ну а когда дети, видимо, были уложены спать, родители нынешних малышей смотрели кино про своих родителей — комедию «Батя» — и вспоминали суровые 90-е.

Аналогичные тренды можно проследить в топ-20 просмотров по эпизодам сериалов, здесь российский контент вне конкуренции — как для детской, так и взрослой аудитории. Однозначный лидер — любимый российский мультсериал «Маша и Медведь» (0+), из которого в 2021 году больше всего смотрели серии пятого сезона. Также высокий интерес у аудитории вызвали эпизоды анимационных сериалов «Три кота» (0+) и «Грузовичок Лёва» (0+). Из предложений для зрителей постарше лидировали первые эпизоды «Кухни» (16+), «Трудных подростков» (18+) и начало ретродетектива «За час до рассвета» (цифровая премьера до эфира на федеральном телеканале состоялась в видеосервисе Wink, 18+).

Топ-20 по просмотрам в 2021 году (все модели потребления):

1.    «Батя» (16+);

2.    «Душа» (6+);

3.    «Райя и последний дракон» (6+);

4.    «Холодное сердце 2» (6+);

5.    «Куриоса» (18+);

6.    «Фиксики: Большой секрет» (6+);

7.    «Монстры на каникулах 3: Море зовет» (6+);

8.    «Том и Джерри» (6+);

9.    «Мстители: Финал» (16+);

10. «Моана» (6+);

11. «Зверополис» (6+);

12. «Соник в кино» (6+);

13. «Тролли. Мировой тур» (6+);

14. «Холодное сердце» (0+);

15. «Суперсемейка 2» (6+);

16. «Круэлла» (12+);

17. «Смешарики. Начало» (0+);

18. «Тайна Коко» (12+);

19. «Скуби-ду!» (2020, 6+);

20. «Король Лев» (2019, 6+).

На первых позициях топ-20 по покупкам также расположился детский контент — обе части «Босс-молокосос» (6+). В целом контент для детской аудитории занимает более половины строчек и этого рейтинга: как и во многом другом, сначала родители снабжали развлечениями детей, а уже после — себя.

Топ-20 в покупках (включая аренду контента):

1.    «Босс-молокосос» (6+);

2.    «Босс-молокосос 2» (6+);

3.    «Форсаж 9» (12+);

4.    «Мортал Комбат» (18+);

5.    «Холодное сердце 2» (6+);

6.    «Щенячий патруль в кино» (6+);

7.    «Батя» (16+);

8.    «Райя и последний дракон» (6+);

9.    «Душа» (6+);

10. «Гнев человеческий» (18+);

11. «Лига справедливости Зака Снайдера» (16+);

12. «Гринч» (6+);

13. «Лука» (6+);

14. «Один дома» (0+).

15. «Семейка Крудс: Новоселье» (6+);

16. «Годзилла против Конга» (12+);

17. «Соник в кино» (6+);

18. «Тролли. Мировой тур» (6+);

19. «Тайная жизнь домашних животных 2» (6+);

20. «Шан-Чи и легенда десяти колец» (16+).

Хорошей праздничной традицией остается встреча с героями любимых уже несколькими поколениями фильмов. Например, много лет новогодний рейтинг покупок не покидает комедия «Один дома». С удовольствием зрители смотрят и премьеры, причем не только развлекательные. Так, верхние строчки в рейтинге подписок заняли отечественные военно-воздушные драмы «Небо» и «Летчик», опередив свежие российские комедии «Дракулов» и «Бабки», а также новогоднюю серию пацанского сериала «Зёма».

Топ-10 в подписках за 1–9 января 2022 года:

1.    «Небо» (12+);

2.    «Летчик» (12+);

3.    «Круиз по джунглям» (12+);

4.    «Черная вдова» (16+);

5.    «Лука» (6+);

6.    «Круэлла» (12+);

7.    «Дракулов» (16+);

8.    «Райя и последний дракон» (6+);

9.    «Зёма 3. Новогодний замес» (18+);

10. «Бабки» (16+).

Топ-10 в покупках за 1–9 января 2022 года:

1.    «Веном 2» (16+);

2.    «Один дома» (0+);

3.    «Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке» (0+);

4.    «Дюна» (2021, 12+);

5.    «Не время умирать» (12+);

6.    «Гринч» (6+);

7.    «Шан-Чи и легенда десяти колец» (16+);

8.    «Семейка Аддамс: Горящий тур» (12+);

9.    «Тихий омут» (18+);

10. «Босс-молокосос 2» (6+).

 

 

 

РЕГИОНЫ ростелеком

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Клиенты Solar JSOC смогут контролировать работу всех сервисов в едином личном кабинете

01.02.2022

Основная его задача – сделать работу максимально прозрачной и понятной

Читать
РЕГИОНЫ

Коронавирус новости: в Нью-Йорке начинают клинические испытания лекарства от инфекции

24.03.2020

По данным Дональда Трампа, препарат ранее неплохо себя показал в борьбе с малярией

Читать
РЕГИОНЫ

Фонтаны нефти и убийство героя Табакова: Александру Митте — 85

26.11.2019

Режиссер «Экипажа» вспомнил, что осталось за кадром его фильмов Митта — режиссер милостью Божией. Снимает как дышит. Знаете, как подумаешь, что он наш современник, аж дух захватывает. Митте исполняется 85, но это ничего не значит. Вернее, значит только то, что

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes