Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Более 450 тысяч жителей Кубани прошли повторную вакцинацию от ковида

РЕДАКЦИЯ, 26.01.2022 |
300

Об этом сообщили представители власти

Краснодар, 26 января. Повторную вакцинацию против коронавируса COVID-19 в Краснодарском крае прошли свыше 450 тысяч местных жителей. Об этом рассказал министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов.

Он также отметил, что в настоящее время ситуация с ковидом в регионе остается непростой, но при этом находится под контролем.

– новый штамм «омикрон» очень быстро распространяется и только вакцинация и ревакцинация помогут предотвратить тяжелое течение заболевания. Уже сейчас повторно прививку от COVID-19 на Кубани сделали 455 484 человека, – отметил министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов.

Представители власти также сообщили, что ревакцинироваться жители региона могут любой из зарегистрированных в нашей стране вакцин. Это «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». Также известно, что в Краснодарский край уже завезли вакцину для детей в возрасте от 12 до 17 лет «Спутник М» (ГамКовид-М). Вакцинация для несовершеннолетних добровольна. Для того, чтобы сделать прививку, подростку потребуется согласие родителей. За минувшие сутки вакцинацию на Кубани прошли уже 26 несовершеннолетних.

Ранее «Регион Online» писал, что в одной из больниц Татарстана на ребенка рухнул шкаф. В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего.

 

Краснодарский край коронавирусКраснодаркубань

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Краснодарский край

Юная пассажирка байка пострадала при столкновении мотоцикла с «Газелью» в Сочи

03.09.2019

Несовершеннолетней участнице ДТП потребовалась медицинская помощь

Читать
Краснодарский край

Губернатор Кубани: карантин в Краснодарском крае продлен до 12 апреля

05.04.2020

Вениамин Кондратьев пообещал предложить меры поддержки местных жителей в условиях изоляции

Читать
Краснодарский край

Пробка на выезде из Краснодара образовалась из-за ремонта дороги

14.09.2020

Утром водители часами стояли на трассе

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes