Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Градозащитница Красавина в ужасе от увиденных в Петербурге руин

РЕДАКЦИЯ, 19.02.2022 |
203

Активистка движения «Охтинская дуга» Татьяна Красавина сообщила, что из-за плачевного состояния зданий в центре Петербурга туристы могут подумать, что в городе все еще проходят боевые действия.

Градозащитница рассказала, что, прогуливаясь по Невскому проспекту, обратила внимание на карнизы, которые были все в сетках. По её словам, «город руинизируется».

Красавина рассказала, что сама проживает в здании-объекте культурного наследия, который находится на Малоохтинской набережной напротив Александро-Невской лавры. И это здание рушится на глазах.

 «С левого берега все это обозревается. Через Обводный канал люди въезжают в город перед ними разворачивается Нева прекрасными мостами, неоклассический идеальной конфигурации симметричный комплекс и стоит наша руинина. Она замотана в эти сетки так, складывается впечатление, что война не закончилась», — отметила активистка.

Подытожила градозащитница комментарий тем, что она в ужасе от упаднического состояния исторического города.  

Напомним, ранее в Петербурге обрушился фасад одного из корпусов завода «Красный треугольник». Несмотря на то, что он является памятником промышленной архитектуры, Смольный в лице губернатора Александра Беглова не уделял ему должное внимание. За это многие эксперты раскритиковали градоначальника и призвали Смольный начать восстанавливать разрушающиеся знаковые здания города.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Санкт-Петербург

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Шнуров рассказал, что на самом деле было постановкой в клипе «Пока так»

01.02.2022

Лидер группировки «Ленинград» признался в своем аккаунте Instagram, что в его клипе «Пока так» было неправдой

Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

В Петербурге на шоссе перевернулся микроавтобус

29.08.2019

По данным региональных СМИ, в аварии никто не погиб и не пострадал, причина ДТП устанавливается

Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

В Тосно на балконе одной из квартир спасатели нашли труп мужчины

07.04.2020

В экстренные службы позвонили соседи, который рассказали, что мужчина не выходит на связь три дня

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes