В детском саду Нальчика детей кормили тухлым мясом с личинками РЕДАКЦИЯ, 06.04.2022 | 540 Теперь завхоз пойдет под суд Нальчик, 6 апреля. В Кабардино-Балкарии завершено расследование по уголовному делу, возбужденному после отравления детей одного из детских садов Нальчика. Перед судом предстанет заведующая хозяйством прогимназии. Как сообщает СУ СКР по КБР, проверка началась после публикации родителей прогимназии Нальчика в социальных сетях. Люди рассказали, что их дети регулярно получают пищевое отравление из-за некачественных продуктов питания. Как было установлено следствием, завхоз детского сада заодно работала в учреждении кладовщиком и прекрасно знала, что хранящиеся на складе продукты испортились, они поражены насекомыми и их личинками. Однако это не помешало ей организовать приготовление поварами блюд для детей из испорченных продуктов. В начале 2021 года, игнорируя жалобы поваров, она также принимала у поставщиков мясные продукты с неприятным запахом и цветом. – В указанный период более 30 воспитанников детского сада обратились в различные медицинские учреждения по поводу пищевого отравления, – объяснили в СУ СКР по КБР. Проведенный анализ обнаружил наличие вредных бактерий в молочных продуктах и в мясных изделиях. Теперь женщине предстоит ответить перед судом. Тем временем группу работников системы образования Нальчика обвиняют в хищении более 70 млн рублей. Кабардино-Балкарская республика детский садНальчикпищевое отравление
Кабардино-Балкарская республика В Нальчике задержали 58-летнюю женщину за распространение наркотиков 28.01.2022 В момент задержания у нее было обнаружено множество свертков с порошком Читать
Кабардино-Балкарская республика В Нальчике учитель устроил стрельбу в школе после конфликта со знакомыми ученика 27.11.2020 Пострадавших нет, МВД проводит проверку Читать
Кабардино-Балкарская республика Екатеринбуржец обманул 5 жителей КБР, продавая несуществующую корову 19.09.2021 В полиции завели уголовное дело Читать