В Северной Осетии чиновница на мертвых душах заработала более 1,2 млн рублей РЕДАКЦИЯ, 19.05.2022 | 285 Мошенническую схему раскрыла полиция Владикавказ, 19 мая. В Северной Осетии сотрудники МВД уличили чиновницу в мошенничестве с использованием служебного положения. По предварительным данным, женщина умудрилась похитить более 1,2 млн рублей с помощью мертвых душ: несуществующих сотрудников бюджетного учреждения. Как сообщают в МВД по РСО-А, подозреваемая – заведующая филиалом бюджетного учреждения в Правобережном районе. По версии правоохранителей, женщина фиктивно устроила своих знакомых на должности в штат организации, но эти люди в действительности не выполняли своих служебных обязанностей. Перечисляемую им зарплату чиновница забирала себе. – Общая сумма причиненного ущерба превысила 1,2 млн рублей, – сообщает МВД по РСО-А. Теперь по данному факту возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ. Чиновнице грозит тюрьма сроком до шести лет. Ранее стало известно, что во Владикавказе Следственный комитет вмешался в ситуацию с лишением прав на жилье детей-сирот. У пострадавших имеется инвалидность, они воспитанники интерната. Республика Северная Осетия - Алания мошенничествосеверная осетия
Республика Северная Осетия - Алания На журналиста Дэвида Мамедова совершено нападение во Владикавказе 02.02.2020 Неизвестные затолкали его в машину, обыскали и обвинили в распространении наркотиков Читать
Республика Северная Осетия - Алания За нарушение самоизоляции привлечены к ответственности 10 жителей Северной Осетии 29.03.2020 На данный момент в республике нет заболевших опасным вирусом Читать
Республика Северная Осетия - Алания Сотни упаковок с «Кока-колой» выбросили у села в Северной Осетии на видео 16.03.2020 Кто устроил несанкционированную свалку осталось неизвестным Читать