Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Палаты бояр Волковых на Чистых прудах отреставрируют

РЕДАКЦИЯ, 29.07.2022 |
225

Знаменитое историческое здание в Большом Харитоньевском переулке ожидает масштабная реставрация.

История «Палат бояр Волковых (дворца Юсуповых)» – именно так сейчас называется этот объект культурного наследия – насчитывает несколько веков. Строительство велось в эпоху Смуты на Руси, в конце XVI – начале XVII веков.

Сейчас здание принадлежит государству. Реставрационные работы начнутся после того, как специалисты изучат различные элементы дворца и оценят степень их износа.

В частности, изучить планируется фасад, декор, крышу, окна, лестницы, подсобные помещения, стены и настенную роспись, резьбу из дерева.

Глава столичного Департамента культурного наследия Алексей Емельянов напомнил, что длительное время здание принадлежало частному владельцу. Необходимые работы по сохранению здания не проводились. Поэтому грядущая реставрация – нужное и долгожданное событие.

Создать проект обещают до конца этого года. После этого он отправится на экспертизу и согласование. Бюрократические процедуры, как ожидается, завершатся не позднее 2023 года. В том же году начнется реставрация.  

Обновленное историческое здание станет музеем.

 

МОСКВА Реставрация

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

МОСКВА

За сутки в Москве «китайскую» инфекцию нашли у 448 человек

03.04.2020

Сейчас все зараженные люди находятся в специальных изолированных больничных боксах

Читать
МОСКВА

При обрушении заброшенного коровника 12-летний мальчик погиб в Кашире

27.04.2020

Трагедия произошла в деревне Кокино

Читать
МОСКВА

В Подмосковье студентка сорвалась с крыши дома и разбилась

24.12.2019

Сотрудники правоохранительных органов в настоящее время пытаются установить все обстоятельства произошедшей трагедии

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes