Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В России втрое выросли продажи лекарств от гриппа

РЕДАКЦИЯ, 14.12.2022 |
282

Показатели заболеваемости в РФ на 13 декабря выросли более чем на треть по сравнению с предыдущей неделей

Москва, 14 декабря. За последние две недели, с 28 ноября по 11 декабря 2022 года, россияне купили в аптеках в 3 раза больше лекарств от гриппа по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

По данным системы цифровой маркировки «Честный знак», торговые точки реализовали до 9,7 миллиона упаковок лекарств от гриппа и ОРВИ. Это на 12% больше показателей двух предыдущих недель.

– Общие траты за этот период составили 4,1 миллиарда рублей. Наибольший рост продаж произошел в Калмыкии (+40%), Смоленской области (+40%) и Кабардино-Балкарской Республики (+39%), – сообщил источник.

Отметим, что показатели заболеваемости ОРВИ и гриппом в РФ на 13 декабря выросли более чем на треть по сравнению с предыдущей неделей. Таковы данные Роспотребнадзора. Свиной грипп (штамм A/H1N1-2009), который в 2009 году привел к пандемии, выявили уже в 82 регионах России.

Ранее «Регион Online» писал, что стали известны цены на горнолыжный отдых в этом году. Минимум такой отдых обойдется любителям острых ощущений и спорта в 90 тысяч рублей.

РЕГИОНЫ грипп

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Ученые представили оригинальный способ предсказать скорую смерть

25.11.2019

Критерием объявлено обоняние Шведские специалисты, представляющие Стокгольмский университет, предложили новый способ, позволяющий определить вероятность скорой смерти человека. По мнению исследователей, в некоторых случаях важным критерием

Читать
РЕГИОНЫ

Американские конгрессмены пообещали способствовать исключению Косачева из санкционного списка

26.11.2019

Источник в Совете Федерации сообщил, что на встрече российских парламентариев с приехавшими в Россию американскими сенаторами был поднят вопрос отношении председателя комитета Совфеда по международным делам Константина Косачева, который ранее был внесен Минфином США

Читать
РЕГИОНЫ

Скрипаля отпустили, Путина – пока нет: что будет с излечившимся экс-шпионом

26.11.2019

Снятия санкций ждать не стоит Владимир Путин на пресс-конференции по итогам встречи с Ангелой Меркель пожелал выписанному из британской больницы Сергею Скрипалю здоровья. Ранее британские медики сообщили, что российский

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes