Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Законность взимания аренды на рынке «Лира» в карантин проверяет прокуратура Пятигорска

РЕДАКЦИЯ, 30.04.2020 |
159

Об этом сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров

Ставрополь, 30 апреля. Арендаторы рынка «Лира» в Пятигорске Ставропольского края по-прежнему «воюют» с дирекцией торгового комплекса. Все дело в том, что предпринимателей заставляют платить арендную плату несмотря на то, что они не работают в условиях карантина, который сейчас действует в городе.

Во время «Прямой линии» губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что с ситуацией будет разбираться прокуратура. Глава региона отметил, что знает о проблеме и сообщил, что будет контролировать этот вопрос, чтобы «попытаться помочь людям».

– От 60 до 150 тысяч люди там платят за контейнер. Мне писали об этой ситуации в Instagram. Сегодня мы с прокуратурой смотрим на законность этих действий. Все предприниматели, у которых договора с форс-мажорными действиями, смогут ссылаться на дополнительный к нашему постановления, который мы делаем. Это их освободит от обязательств, – говорит губернатор.

Власти пытаются связаться с собственником рынка, который сейчас в Баку в Республике Азербайджан. С ним хотят договориться о смягчении требований к арендаторам.

Ранее «Регион online» сообщал, что еще в начале апреля предприниматели жаловались на то, что с них требуют аренду за торговые места на рынке «Лира» в Пятигорске. При этом, рынок был закрыт.

 

Ставропольский край прокуратурарынокставрополь

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Ставропольский край

Сотни людей просят помочь матери из Ессентуков вернуть тело ее сына из Азербайджана

03.11.2020

Более 700 человек отреагировали на страшную трагедию жительницы Ставропольского края

Читать
Ставропольский край

Старое здание бумажной фабрики вспыхнуло в Ростове

02.07.2020

В настоящее время выясняются все детали и причины случившегося

Читать
Ставропольский край

За сутки 28 человек вернулись из-за границы в Ставропольский край

12.04.2020

По данным регионального Роспотребнадзора, все вернувшиеся из-за рубежа пройдут обязательную 2-недельную самоизоляцию

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes