Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Карантин на 14 дней для всех приезжающих ввели в Ивановской области

РЕДАКЦИЯ, 14.04.2020 |
153

За соблюдением требования никто наблюдать не будет

Иваново, 14 марта. В Ивановской области ввели требование об изоляции на 14 дней для каждого, кто приезжает в регион. Как стало известно «Регион online», власти надеются на сознательность людей. Поэтому контролировать это никто не будет. Правда, если приехавший человек нарушит режим и окажется больным, то ему может грозить уголовное дело. Конечно, если он кого-то заразит.

– Мы надеемся на сознательность граждан. Лучше вообще эти 14 дней провести отдельно от семьи. На даче, например. Но мы готовы выдавать больничные всей семье приехавшего человека, если другого выхода не будет. Все рассмотрим индивидуально. Главное, чтобы каждый нам сообщал о своем приезде и сдавал тест на проверку COVID-19, – рассказал Артур Фокин, глава Департамента здравоохранения в Ивановской области.

За день до этого решения в область приехали пять человек, которые были заражены коронавирусом. Приехали на автобусах и поездах. Последние две женщины сдали тест, но не дождались его результата и поехали домой. В поезде узнали, что зараженные инфекцией. Медики пытаются установить всех, кто с ними контактировал.

А за нарушение самоизоляции уже оштрафованы 70 человек. Штрафы от одной тысячи рублей до 30 тысяч.

РЕГИОНЫ иваново

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

В среду в столице немного похолодает

25.11.2019

Гидрометцентр РоссииВ среду, 29 марта, в столице немного похолодает, сообщает Гидрометцентр РФ. В столице будет облачно с прояснениями. Ночью небольшой, местами умеренный снег, гололедица, местами сильная, температура в Москве от минус двух до минус четырех, по области минус один – минус шесть градусов, ветер северо-западный 7-12 метров в секунду, местами…

Читать
РЕГИОНЫ

АвтоВАЗ выпустит 4 новых модели автомобилей Lada до 2025 года

19.04.2021

Абсолютно новые модели LADA должны быть выпущены на заводе АвтоВАЗ до 2025 года, заявил глава отечественного автопроизводителя Ив Каракатзанис перед своим уходом с должности

Читать
РЕГИОНЫ

Путин в четвертый раз участвует в шествии "Бессмертного полка" в Москве

26.11.2019

Президент РФ Владимир Путин в четвертый раз присоединился к шествию "Бессмертного полка" в Москве. Рядом с главой государства на марш вышли приглашенные на Парад Победы премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и президент Сербии Александар Вучич.

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes