Двух жителей Нальчика судят за отмывание денег с доходом 6 млн руб РЕДАКЦИЯ, 19.03.2020 | 136 Они стали фигурантами сразу двух уголовных дел Нальчик, 19 марта. В Нальчике на скамье подсудимых оказались двое местных жителей, которых обвиняют в незаконной банковской деятельности в составе организованной группы и незаконной регистрации юрлиц. Как выяснили сотрудники правоохранительных органов, в 2016-2017 годах они занимались отмыванием денег сторонних фирм. Обвиняемые заключали фиктивные договоры с компаниями и физлицами, переводили деньги на подставные фирмы, затем обналичивали или переводили на другие счета. В итоге был получен доход шесть миллионов рублей. Точку в деле должен поставить суд Нальчика. – В отношении иных соучастников указанных преступлений расследование уголовного дела продолжается, – рассказали «Регион online» в пресс-службе Генпрокуратуры РФ. Ранее «Регион online» сообщал о жителе Терского района, который избивал знакомого и вымогал у него деньги. Злоумышленнику грозит семь лет тюрьмы. Кабардино-Балкарская республика Нальчикотмывание денегсуд
Кабардино-Балкарская республика В Нальчике от коронавируса умерла молодая медсестра госпиталя №1 02.06.2020 Девушка работала в медучреждении с начала пандемии Читать
Кабардино-Балкарская республика Власти Нальчика готовы отменить приватизацию Козьего рынка, если найдут нарушения 04.11.2019 Пока правоохранители отказывали в возбуждении уголовного дела против чиновников Читать
Кабардино-Балкарская республика За секс с 15-летней школьницей житель КБР оказался под следствием 08.06.2021 Возбуждено уголовное дело Читать