Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Хирурги вырезали жительнице Рязани 30-килограммовую опухоль

РЕДАКЦИЯ, 12.03.2020 |
140

47-летняя рязанка согласилась на операцию, только когда образование стало мешать ее жизни

Рязань, 12 марта. 47-летней жительницы города Рязани была проведена операция по удалению гигантской опухоли. Женщину вырезали новообразование весом в 30 кг.

Как оказалась, пациентка жила с опухолью, расположенной в малом тазу, в течение шести лет. Она знала о своем диагнозе, но не желала ложиться под нож.

– 47-летняя рязанка согласилась на операцию по удалению, только когда образование стало мешать ее жизни из-за размера, – рассказали «Регион Online» в министерстве здравоохранения Рязанской области.

30-килограммовую опухоль вырезали специалисты 3-его онкогинекологического отделения областного онкологического диспансера. Громадное новообразование находилось в забрюшинным пространстве между связками матки, что осложняло работу. Тем не менее, хирурги справились с поставленной задачей. Операция длилась два часа, и стала одной из редких.

Опухоль оказалась доброкачественной. Прооперированная женщина уже выписана из больницы.

Ранее «Регион Online» писал, что в Нальчике нейрохирурги вырезали сложную опухоль из позвоночника пациентки. Операцию провели специалисты Республиканской клинической больницы.

РЕГИОНЫ рязань

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Рынок сделал ставку на дипломатию: индекс Мосбиржи был предсказуемым

30.12.2025

Российский фондовый рынок вырос после переговоров Трампа, Зеленского и контактов с Путиным. Как инвесторы реагируют на сигналы

Читать
РЕГИОНЫ

Военный прокурор рассказал, как борются с желающими нажиться на гособоронзаказе

26.11.2019

Вопрос взят на пристальный контроль Для прокуратуры нет задач более или менее важных. Все законы должны соблюдаться неукоснительно. Тем не менее, есть сферы деятельности, которые требуют от военных прокуроров особого внимания. В их числе – своевременная

Читать
РЕГИОНЫ

Житель Хабаровского края ранил 6-летнюю девочку

04.09.2019

Ребенка госпитализировали с ранением, врачи вовремя оказали малышке квалифицированную помощь

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes