Число онкобольных за год увеличилось в Дагестане РЕДАКЦИЯ, 05.02.2020 | 104 На учете в республике стоят 28 тысяч больных раком Махачкала, 5 февраля. В Дагестане выросло число больных раком. Об увеличении количества заболевших раком сообщили на заседании коллегии, которое прошло под руководством министра здравоохранения республики Джамалудина Гаджиибрагимова в Махачкале. – На сегодняшний день в России более 3,7 млн онкобольных. Из них в Дагестане на учете свыше 28 тысяч человек. Ежегодно в республике, как и по всей стране, количество людей с диагнозом рак увеличивается. Например, в 2019 году впервые выявлено 4875 онкозаболевших, что больше, чем в предыдущий год на 59 человек, – сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Дагестана. В минздраве отметили, чаще всего в Дагестане умирают от рака легких, рака желудка и рака молочной железы. Тем не менее, показатели по заболеваемости раком в Дагестане ниже среднероссийских. Ранее «Регион online» сообщал о том, что в смерти трехлетней девочки обвиняют врачей родители в Махачкале. Пациентка умерла 3 февраля в Детской республиканской клинической больнице имени Н.М.Кураева. Республика Дагестан дагестан
Республика Дагестан Дорожники не успели починить в срок разрушенную дорогу в Махачкале 11.01.2020 В ситуацию вмешались активисты Народного фронта Читать
Республика Дагестан В Дагестане похоронили блогера Саида Губденского 25.11.2021 Он скончался в серьезном ДТП в Москве 5 дней назад Читать
Республика Дагестан Драка тучной блондинки и пяти рыночных торговок попала на видео в Дагестане 18.03.2020 Женщины ожесточенно спорили, а затем пустили в ход кулаки Читать