Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Внучка режиссера Сергея Образцова стала жертвой лжебанкиров и лишилась 2,5 млн рублей

РЕДАКЦИЯ, 05.02.2020 |
198

Екатерина Образцова поверила ушлым собеседникам, не удостоверившись, кто на самом деле звонил ей по телефону

Москва, 5 января. Актриса и театральный режиссер Екатерина Образцова, которая к тому же является внучкой знаменитого советского режиссера Сергея Образцова, доверилась телефонному мошеннику и лишилась денег. Потерпевшая поверила своему собеседнику, как она призналась сама, поскольку он обладал полной информацией о ней. Несчастной женщине, лишившейся свыше 2,5 млн рублей, пришлось признать свою ошибку и обратиться с заявлением в полицию, пишут СМИ.

Схема мошенничества, на которую «повелась» Екатерина Образцова, не нова: звонивший представился работником службы безопасности Сбербанка. В подтверждение артистке прислали на мобильный телефон SMS-сообщение на номер 900, причем оно поступило прямо во время беседы афериста и его потенциальной жертвы.

– Мошенники Сбербанк подтвердил, что это сообщение послано Сбербанком. Правда, оно не содержало никакой информации, предположительно, они влезли в мой личный кабинет, и Сбербанк среагировал на это. Они уже знали все: что лежат суммы определенные, они знали, как меня зовут, прогуглили, где я работаю, уже была полная информация обо мне, – призналась актриса и театральный режиссер Екатерина Образцова, что стала жертвой мошенников, и уточнила детали случившегося.

Далее, руководствуясь советами аферистов, Екатерина Образцова отправилась в конкретное в отделение Сбербанка – на Тверской улице. Режиссер приехала туда и обналичила свыше 2,5 млн рублей. Затем лжебанкиры посоветовали для сохранности перевести эту сумму на указанные ими счета, что женщина и сделала. Когда она выполнила указания мошенником, было поздно: она поняла, что ее обманули.

Ранее «Регион online» сообщал о том, как Ольга Бузова зажгла на закрытом корпоративе в Ростове и пообещала вернуться. Крупная сеть супермаркетов организовала вечеринку.

РЕГИОНЫ внучка режиссера Сергея ОбразцоваЕкатерина Образцовалишилась денегтелефонные мошенники

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Пьяная 42-летняя дама 13 раз ударила 16-летнюю девочку ножом под Владимиром

07.03.2020

Нападавшая была поймана силовиками, и в итоге суд приговорил ее заключению в колонии

Читать
РЕГИОНЫ

Лучше Бор могут быть только боры

26.11.2019

Все-таки тренер сборной — это совершенно особенная работа. Вот есть такой человек — Бора Милутинович. Нет, вообще-то его зовут Велибор, но едва ли он сам об этом помнит. фото: ru.wikipedia.org Практически везде — и в Мексике в 1986-м, и в Италии

Читать
РЕГИОНЫ

«Превратить в управляемое стадо»: в Госдуме раскрыли план ЕС на Кавказе

06.10.2025

ЕС усиливает влияние на территории, ранее входившие в состав СССР. Депутат Госдумы оценил риск повторения украинского сценария на Кавказе

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes