Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В Югре начнут штрафовать за курение в парках и подъездах

НОВОСТИ, 26.02.202426.02.2024 |
679

В Ханты-Мансийском автономном округе для курящих граждан ввели дополнительные ограничения с наложением штрафов. По новому закону жителям региона теперь запрещено дымить в парках и подъездах.

C 1 марта в ХМАО официально начнёт действовать новый закон о запрете курения. В связи с постановлением жителям Югры нельзя будет дымить в парках, лифтах и на лестничных клетках подъездов. Всё это идёт в дополнение к уже существующим ограничениям (детские площадки, кафе и рестораны, вокзалы и т. д). За нарушение правил на граждан будут накладывать штрафы в размере от 500 до 1500 рублей. При этом сколько раз злоумышленник преступил установленные нормы, столько раз ему придётся оплатить взыскание.

Стоит отметить, что административная ответственность распространяется не только на любителей табачной продукции, но и на использование в общественных местах вейпов и кальянов. Пожаловаться на курильщика может каждый, например, сосед по лестничной площадке. Для этого ему необходимо зафиксировать действия нарушителя и вызвать сотрудников правоохранительных органов.

Табакокурение является значимой социальной проблемой. Активный курильщик наносит вред не только своему организму, но и окружающим гражданам. Ранее «ПЕРВЫЙ ПЕТЕРБУРГСКИЙ» писал, что жители России не готовы бросить вредную привычку даже при росте цен на сигареты. Вместо этого, согласно проведённым «Ромиром» исследованиям, граждане готовы перейти на нелегальную продукцию.

О том, что в РФ с марта 2025 года курение вейпов разрешат только в определённых местах, можно прочитать здесь.

Фото: pixabay.com

УрФО Ханты-Мансийский автономный округ — Югра вейпзакон о запрете курениякурениетабакштрафы

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Свердловская область

На Урале водитель, подвергший ребёнка на снегокате опасности, явился в полицию

18.01.202418.01.2024

В Свердловской области установлена личность водителя автомобиля, который из-за забавы чуть не травмировал ребёнка

Читать
УрФО

В детском лагере «Алёнушка» Челябинской области выявили нарушения

20.06.2024

В Челябинской области представители надзорного органа выявили нарушения в одном из детских оздоровительных лагерей региона

Читать
УрФО

В ЯНАО дети участников СВО получат электронный сертификат на подготовку к школе

03.08.2024

В ЯНАО детям бойцов спецоперации помогут собраться к учебному году. Школьникам выдадут специальный электронный сертификат на покупку товаров

Читать
Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes