Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Экономист Дмитрий Прокофьев советует россиянам жить в кредит

НОВОСТИ, 30.09.2024 |
2 285

Гражданам России рекомендуют жить в долг. По мнению известного экономиста, пользоваться кредитами на сегодняшний день наиболее выгодно, учитывая быстрый рост цен.

В России пользоваться кредитами стало выгоднее, чем жить без них. Такое поведение граждан, по мнению экономиста Дмитрия Прокофьева, в условиях нынешней инфляции является наиболее разумным. Он считает, что на сегодняшний день в связи со стремительным ростом цен лучше покупать, пока товары в наличии. Рассчитываться за сделанные «в долг» покупки эксперт предлагает потом, подешевевшими деньгами. Об этом он заявил в новом выпуске подкаста «Юра, мы все узнали!».

«В общем-то, так сейчас люди себя и ведут. Несмотря на то, что бы там ни делал Центральный банк со своими ставками, люди ведут себя так, как будто платить им придётся сильно дешевле», — отмечает Прокофьев.

По данным ЦБ, в годовом выражении инфляция по итогам августа составила 9,05%. Это почти в два раза больше, чем годом ранее (тогда было 5,15%). На фоне этого ЦБ уже несколько раз за год повышал ключевую ставку. Есть вероятность, что тенденция продолжится.

Резкий рост стоимости продуктов и услуг наблюдается в разных сферах. Ранее «ГОЛОС РЕГИОНОВ» писал, что цены на перелёты экономклассом в августе поднялись на 30%. Это максимальный показатель за последние 24 года.

О том, что на Украине заявили об остром дефиците продовольственной пшеницы, можно прочитать здесь.

Фото: freepik.com

РЕГИОНЫ дмитрий прокофьевкредитрост цен

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Под Дзержинском потерпел крушение легкомоторный самолет

06.07.2020

В настоящее время сотрудники экстренных служб проверяют информацию о случившемся в Нижегородской области

Читать
РЕГИОНЫ

"Дружно отравимся старыми продуктами": в законопроекте Яровой заподозрили худшее

28.11.2019

Запрет на возврат скоропортящихся товаров выйдет потребителю боком Законопроект о запрете возврата скоропортящихся товаров ретейлерами поставщикам будет внесен в ближайшее время, заявила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая. По ее словам, это восстановит социальную

Читать
РЕГИОНЫ

Кадыров в прямом эфире показал встречу с объявленным в розыск бандитом

26.11.2019

Чеченский лидер Рамзан Кадыров в прямом эфире показал встречу со своим бывшим советником Шаа Турлаевым, который объявлен в федеральный розыск в 2010 году по обвинению в покушениях на дагестанских политиков. Видео опубликовано на официальной странице главы Чечни в

Читать
Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes