ВСУ применили запрещённый химический снаряд DM-105 в Судже под Курском НОВОСТИ, 07.10.202407.10.2024 | 6 254 Минобороны РФ зафиксировало факт тайного применения Украиной химического оружия в Курской области. Токсичные боеприпасы противник использовал, замаскировав под дымовые снаряды. Пострадали десятки российских военнослужащих. Украинские военные задействовали запрещённые токсические вещества в ходе атак на территории Курской области. Минобороны РФ выявило, что химическое оружие было применено в Судже. Для достижения своих целей вражеские войска использовали кассетные боеприпасы DM-105. Пострадали более двадцати бойцов ВС РФ. Специалисты научного центра ведомства обнаружили, что российские военнослужащие подверглись воздействию большого количества аэрозолей с хлором и средств с удушающим эффектом. Ранее «ВОЕННЫЕ СТРАНИЦЫ» писали, что в ходе спецоперации бойцы Зеленского воспользовались химическим оружием на фронте свыше четырёхсот раз. Среди использованных веществ были выявлены Би-Зет и синильная кислота. О паническом бегстве войск ВСУ из Угледара можно прочитать здесь. Фото:pixabay.com Курская область РЕГИОНЫ ВСУМинобороны РФСВОхимическое оружие
РЕГИОНЫ Свыше 50 банков по всему миру начали увольнять сотрудников 28.12.2019 Массовые сокращения численности банкиров на фоне замедления роста мировой экономики Читать
РЕГИОНЫ Специалист заявила о выпадении волос из-за коронавируса 12.12.2020 К счастью, этот процесс является обратимым Читать
РЕГИОНЫ Девушка-пассажир погибла при столкновении такси со столбом в Казани 11.02.2020 В настоящее время сотрудники правоохранительных органов устанавливают все детали ДТП Читать