В 2024 году более 1300 иностранцев лишились российского гражданства НОВОСТИ, 14.11.2024 | 1 907 В РФ провели итоги работы миграционных подразделений. Согласно статистике, с начала года российское гражданство утратили сотни иностранцев. Тысячам лиц ближнего зарубежья и вовсе запрещён въезд в страну. МВД России в рамках активной миграционной политики за десять месяцев лишило гражданства 1365 иностранцев. За этот период возросло и количество депортированных из страны мигрантов. Их число в 2024 году увеличилось на 45,1%. Более того, подразделения ведомства усилили работу по ограничению пересечения государственной границы лицам, не соблюдающим российское законодательство. В частности, полиция запретила въезд на территорию РФ 208 тыс. граждан ближнего зарубежья. Это на 69,9 тысячи больше, чем в прошлом году. Как информирует официальный представитель МВД России Ирина Волк, ужесточены правила для иностранцев при получении временного проживания. Это привело к сокращению выдачи разрешений временного пребывания в стране на 48,1% и документов ВНЖ на 19,7%. Всего сотрудники полиции провели 247,5 тысячи проверок, в рамках которых выявили нарушения миграционного законодательства. Усиленная борьба с этим видом преступлений способствовала увеличению раскрытых правонарушений и снижению уровня преступности, совершённых иностранцами, в 2,5 раза. Ранее «ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ» писали, что Госдума планирует запретить приём в школы детей мигрантов без знания русского языка. Законопроект рассмотрят уже в ноябре. О том, что в РФ запретили третьим лицам принимать экзамены у мигрантов, можно прочитать здесь. Фото: freepik.com РЕГИОНЫ гражданство рфИрина Волкмвд рфмигрантымиграционная политика
РЕГИОНЫ Тремя ударами ножа в сердце отомстил другу житель Липецкой области 29.04.2020 От полученных травм потерпевший скончался, а его товарищ отправился в тюрьму Читать
РЕГИОНЫ В Брянске выпала из окна и погибла 5-летняя девочка 14.12.2020 По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело Читать
РЕГИОНЫ Низкий уровень сахара в крови может предвещать рак поджелудочной железы 28.11.2019 За уровнем крови следует следить не только тем, кто страдает ожирением и диабетом второго типаПредвестником страшной болезни, которую, если запустить, можно воспринимать как приговор, является низкий уровень сахара в крови. Оказалось, это научно обоснованно и имеет физиологическую взаимосвязь: нейроэндокринные опухоли поджелудочной железы вырабатывают инсулин. Об этом сообщает CNN со ссылкой… Читать