Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Владимир Якушев: Капитальный ремонт объектов образования необходимо завершить к новому учебному году

Всеволод Бессараб, 16.05.2025 |
272

«Единая Россия» и Минпросвещения РФ в этом году капитально отремонтируют множество образовательных учреждений по всей стране. Все работы должны быть завершены к началу учебного года, а за их ходом будут следить партийные представители и родительская общественность.

Более 1500 школ, детских садов и колледжей в регионах капитально отремонтируют в 2025 году. Работы ведутся по совместной программе «Единой России» и Минпросвещения РФ. Она направлена на создание и модернизацию объектов образования. Ход работ на профильном Всероссийском штабе обсудили секретарь Генсовета «Единой России» Владимир Якушев, министр просвещения Сергей Кравцов и представители субъектов.

В текущем году в программу включены 1277 школ, 142 детских сада и 132 колледжа. По большинству объектов контракты уже заключены, к работам приступили. Владимир Якушев отметил, что капитальный ремонт необходимо завершить к 1 сентября.

«Заканчивается учебный год. Работы будут в самом разгаре. Мы должны с вами максимально активно летне-осенний период пройти. А капитальный ремонт — в летний период, потому что к 1 сентября мы должны объекты сдать», —  прокомментировал секретарь Генсовета партии.

Контролировать ход работ на всех этапах будут члены ЕР. Владимир Якушев призвал коллег максимально помогать региональным, муниципальным властям в этой работе и активно вовлекать в процесс родительскую общественность.

 «Изначально закладываются серьёзные проектные решения — как будет выглядеть здание, фасад, каким будет оформление, что сделают с точки зрения сохранения исторической памяти. Поэтому очень важно, чтобы родительская общественность участвовала, подсказывала подрядчикам, как это делается сегодня при проведении капремонта», — сказал он.

Сергей Кравцов, в свою очередь, отметил риски невыполнения обязательств в 17 регионах, где до сих пор не заключили контракты с подрядчиками. Он призвал коллег доработать вопрос в ближайшее время и предложил установить срок для завершения контрактной кампании до конца мая.

«Будут меры сокращения бюджетного финансирования. Мы неоднократно об этом говорили. Но все объекты будут выполнены, достроены за счёт региональных средств. Нужно оправдать надежды и ожидания людей», — сказал министр просвещения.

К слову, помимо капитального ремонта в текущем году при поддержке «Единой России» начнётся строительство 67 школ и 57 детских садов. Всего в период с 2019 по 2024 год при поддержке партии было построено свыше 1600 школ и детских садов, а с 2022 по 2024 модернизировано пять тысяч учреждений образования.

О том, что рекордное число школьников подало заявления на обучение в колледже через Госуслуги, можно прочитать здесь.

Фото: сайт партии «Единая Россия» er.ru

РЕГИОНЫ Владимир ЯкушевЕдиная РоссияМинпросвещения РФ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Девушка и парень разбились на байке в Белгороде

19.10.2020

В настоящее время все обстоятельства ДТП устанавливаются правоохранителями

Читать
РЕГИОНЫ

Житель Брянска вышел из больницы и умер

28.01.2020

В настоящее время устанавливаются все детали случившегося в городе

Читать
РЕГИОНЫ

Россельхозбанк выплатит страховое возмещение вкладчикам банка «Нефтяной альянс»

25.11.2019

Россельхозбанк выплатит страховое возмещение вкладчикам банка «Нефтяной альянс» Департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) сообщает, что АО

Читать
Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes