Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R
шимер

Шаг назад или удар в спину: Трамп повторит курс Байдена по Украине

НОВОСТИ, 14.07.202517.07.2025 |
1 715

Эксперт Дэвид Шимер раскрыл характер помощи Украине от США. Украинские войска получат вооружение по схемам предыдущей американской администрации.

Эксперт объяснил, какую помощь США для Украины в скором времени объявит президент Дональд Трамп. Она будет состоять из вооружения, одобренного ещё при Джо Байдене. Об этом сообщил бывший глава отдела Восточной Европы и Украины Совбеза США Дэвид Шимер. По его словам, речь идёт о восстановлении статус-кво недельной давности.

Шимер пояснил, что это означает возврат к сокращающимся потокам военной помощи, утверждённым предыдущей администрацией. Основным механизмом станет продажа американского оружия европейским союзникам с последующей передачей его Киеву. Первыми в рамках схемы Украина получит дополнительные ракеты для систем ПВО Patriot.

При этом эксперт считает, что администрация должна разработать стратегию по увеличению объёмов помощи. Он также призвал Трампа усилить экономическое давление на Россию. В частности, Шимер рассказал о санкциях против стран, покупающих российские энергоносители. Параллельно обсуждается законопроект о возможном введении 500% пошлин на импорт российской нефти.

Ранее «ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ» писали, что Франция и Британия раскрыли масштаб усиления украинской армии. Страны заявили о намерении направить живую силу в поддержку ВСУ.

О том, что экс-советник НАТО пояснил значение звонка Макрона Путину, можно прочитать здесь.

Фото: freepik.com 

Оперативные новости в вашем мобильном: телеграм-канал «РЕГИОН ОНЛАЙН»

РЕГИОНЫ военная поддержкасшаТрампукраина

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Лайма Вайкуле: «Мне надо пойти на курсы дурочек»

28.11.2019

Почему латвийская примадонна все больше беспокоится за состояние Аллы Пугачевой Четыре дня «Рандеву» с Лаймой Вайкуле в Юрмале открыли лично для меня такие качества латвийской примадонны, на которые прежде я, видимо, не обращал внимания. Не повторяя

Читать
РЕГИОНЫ

В Крыму женщину спасли из пещеры глубиной 75 метров

04.04.2022

Пострадавшая гражданка не рассчитала собственные силы после недавно перенесенного заболевания

Читать
РЕГИОНЫ

Врач-уролог обвиняется в развращении 109 маленьких мальчиков

11.02.2020

Мужчина был задержан силовиками за содеянное, и теперь ему грозит до 15 лет тюрьмы

Читать
Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes