Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Европа готовит «стального дикобраза»: в ЕС раскрыли план по Украине

Елена Миронова, 29.08.2025 |
6 498

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен призвала страны Запада превратить Украину в «стального дикобраза». Так она видит гарантии безопасности этой страны.

«Мы должны обеспечить справедливый и прочный мир для Украины с твердыми и надежными гарантиями безопасности, которые превратят страну в стального дикобраза. Европа будет принимать в этом полноценное участие», — такой комментарий фон дер Ляйен опубликован в соцсетях Еврокомиссии.

По словам главы ЕК, ключевым инструментом для защиты станет наращивание вооружений. Помочь этому должен механизм SAFE (Support for Access to Finance for European Industry). Эта программа была согласована послами стран Евросоюза в мае текущего года.

SAFE направлена на милитаризацию Европы. Её суть заключается в крупных инвестициях в европейскую оборонную промышленность. Для финансирования военных проектов странам ЕС будут предоставляться кредиты объёмом в 150 миллиардов евро. Всего в перевооружение Евросоюза планируется вложить 800 млрд евро.

«Чем больше ЕС инвестирует в свои армии, тем лучше он сможет сдерживать тех, кто желает ему навредить», — говорится в программе.

Реализация программы SAFE рассматривается как гарантия сдерживания потенциального агрессора в лице России.

Ранее ИА «ОН  НЬЮС» сообщало о сделке между Урсулой фон дер Ляйен и президентом США. В рамках их соглашения ЕС обязуется закупить у Соединённых Штатов, в том числе и оружие, на $600 млрд. Политик Марин Ле Пен из Франции назвала эту сделку «тройным фиаско» Европы.

О том, к чему приведёт накачка Украины оружием, мы сообщали здесь.

Фото: ec.europa.eu

Оперативные новости в вашем мобильном: телеграм-канал «РЕГИОН ОНЛАЙН»

РЕГИОНЫ SAFEеврокомиссияЕСроссиясшаукраинаУрсула фон дер Ляйен

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Автоледи сбила мать с двумя младенцами и протаранила здание в Перми

23.10.2019

Сотрудники правоохранительных органов устанавливают все детали аварии

Читать
РЕГИОНЫ

Учеными названы симптомы затяжного COVID-19 коронавируса

08.01.2021

Характерные признаки такого течения болезни перечислили британские специалисты

Читать
РЕГИОНЫ

Украина назвала "Северный поток — 2" грозным "оружием" России для всего мира

26.11.2019

Между Россией и всем цивилизованным миром наблюдается абсолютная пропасть Заместитель руководителя парламента Незалежной Оксана Сыроед в воскресенье, 17 июня, назвала российский газопровод «Северный поток — 2» мощным грозным

Читать
Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes