Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

ГИБДД в России штрафует водителей за внештатные динамики в автомобиле

, 18.08.2021 |
409

Установка новой аудиосистемы подпадает под внесение изменений в конструкцию автомобиля, что влечет за собой штраф и требование восстановить штатную систему

Автомобильные эксперты прокомментировали недавнее заявление ГИБДД в России о составлении протоколов на автовладельцев из-за нештатной аудиосистемы в машине. Как стало известно «Регион Online», установка дополнительных динамиков действительно является изменением конструкции машины. За это могут составить протокол со штрафом на 500 рублей и требованием снять доработку. Или пройти проверку в лаборатории.

– Одно дело, если был штатный динамик и на его место водитель установил более качественный такого же размера. Не вижу тут проблем. Главное, не нарушать грань, – отметил Юрий Пархоменко, возглавляющий испытательный центр «Услуги авто», в разговоре с изданием «Autonews».

Если после протокола за акустику не выполнить требования инспектора, то машину могут снять с регистрационного учета. Это уже влечет более серьезные проблемы. Формально придраться к водителю невозможно, если сабвуфер подключен не с помощью провода, а по Bluetooth. В таком случае он не будет частью конструкции.

Ранее аналитики назвали самые популярные приметы, в которые верят российские водители. Их оказалось около 10.

РЕГИОНЫ законодательство

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Сотни сверхбогатых американцев потребовали повысить для себя налоги

26.11.2019

В их число входят Джордж Сорос и Стивен Рокфеллер Джордж Сорок, Стивен Рокфеллер и еще более 400 сверхюогатых американцев обратились к представителям Республиканской партии в Конгрессе США с просьбой не снижать для них налоги. Соответствующее обещание о снижении

Читать
РЕГИОНЫ

Это безумие надо остановить: в ЕС срочно требуют отменить санкции против РФ

29.01.2025

В Германии раскритиковали антироссийские санкции Европейского Союза. Представитель бундестага назвала новые меры «выстрелом в ногу»

Читать
РЕГИОНЫ

Более 40 участникам акции 5 мая в Петербурге назначили административный арест

26.11.2019

Арестовывали на срок от 1 до 15 суток Суды Северной столицы постановили оштрафовать и отправить под административный арест около 40 участников несогласованной с властями акции «Он вам не царь», которая прошла 5 мая. Максимальные наказания для некоторых

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes