Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Обслуживание электромобиля оказалось дороже обслуживания авто с ДВС

РЕДАКЦИЯ, 09.08.2021 |
336

Европейские аналитики собрали данные с 19 млн автомобилей и опубликовали статистику за первые три месяца и год эксплуатации

Обслуживание электромобиля в первые три месяца эксплуатации обходится в 2,3 раза дороже, чем машины с ДВС. Как стало известно «Регион Online», к такому выводу пришли аналитики издания «Automotive News». Эксперты собрали данные по использованию 19 млн автомобилей и скомпоновали в общую статистику. А значит, публикация не является каким-то небольшим отдельным расчетом без учета стоимости разных марок автомобилей.

– Дальнейшая эксплуатация электромобиля сокращает разрыв между автомобилем с ДВС, – уточняют аналитики издания.

Но даже спустя год использования машины с электромоторами ее обслуживание все еще дороже в 1,6 раза. Причинами этого называют малое количество кадров, знакомых с устройством электромобилей. Это увеличивает сроки выявления неисправности и ее устранение. Соответственно, на ремонт тратится больше рабочего времени сотрудников.

По этой же статистике стало понятно, что слабыми местами электромобилей оказалась проводка и система зарядки. Страдают и колеса, потому что на них приходится повышенная нагрузка из-за большего веса автомобиля.

Пока эксперты считают расходы, Audi готовится презентовать новое семейство «электричек». Это будут футуристические автомобили.

РЕГИОНЫ электромобили

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Бактерии не боялись антибиотиков 4 миллиона лет назад

26.11.2019

Штаммы устойчивых к антибиотикам бактерий возрастом в 4 миллиона лет были обнаружены в закрытой пещере в Нью-Мехико, которая находится на глубине 400 метров. Ученые надеются, что открытие бактерий поможет им решить проблему резистентности микроорганизмов к имеющимся на

Читать
РЕГИОНЫ

Контрацептивны облегчают болевые ощущения при менструации

26.11.2019

Масштабное исследование, общая продолжительность которого составила более чем 30 лет, наконец, позволила ученым выявить вещества, которые эффективно, и гарантировано, способны снизить степень болевых ощущений во время менструации. Скандинавские исследователи

Читать
РЕГИОНЫ

Предпринимателей выведут на биржу: Центробанк и Минэкономразвития помогут малому бизнесу

26.11.2019

Российские власти разработали новые меры по поддержке предпринимательства, пишут СМИ Банк России и Министерство экономического развития РФ могут начать оказывать помощь малым предприятиям при размещении на рынке ценных бумаг

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes