Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

УАЗ продал свой испытательный центр в Ульяновске владельцу «Автодома» Дмитрию Кондратьеву

РЕДАКЦИЯ, 21.03.2021 |
535

Автозавод «УАЗ» приступил к реструктуризации бизнеса и продал имущества на 85 млн рублей с общей площадью больше 5 тысяч квадратных метров Дмитрию Кондратьеву

Бизнесмен Дмитрий Кондратьев, выпускающий автомобили для скорой помощи на базе УАЗ «Профи», купил у автопроизводителя испытательный центр и один из автосалонов в Ульяновске. Как стало известно «Регион online», сделку оценивают на сумму от 65 до 85 млн рублей. Российский автомобильный бренд считает, что все испытания успешно проходят в НАМИ и на Дмитровском полигоне.

– Все, что нам необходимо для испытаний, с успехом делается сторонними организациями. Мы реализовали этот актив, – рассказывает в разговоре с 73online.ru Адиль Ширинов, гендиректор УАЗ.

Эксперты отмечают, что наличие собственного испытательного центра позволит компании «Автодом», принадлежащей Кондратьеву, расширить производство специализированных машин на базе УАЗа. Что касается автосалона, то там могут выставляться машины компании. Само же помещение принадлежало компании «Взлет», которая на грани банкротства. Вырученные деньги могут помочь закрыть долги предприятия и продолжить работу в прежнем режиме, избежав процедуры банкротства.

Компания Кондратьева занимается созданием специализированного транспорта на базе серийных автомобилей. Сюда входят и медицинские автомобили, и машин МВД со школьными автобусами. Покупка исследовательского центра дает компании возможности для продолжения работы в новых условиях.

Недавно блогеры нашли заброшенный ангар с электрическими машинами УАЗ. Оказалось, что электромоторы еще в советское время активно использовались для разных моделей.

РЕГИОНЫ УАЗ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Депутаты предложили сажать в тюрьму неплательщиков за электричество

25.11.2019

«Врезка» в сеть грозит должникам шестью годами за решеткой Депутаты Госдумы направили в правительство и Верховный суд законопроект, который вводит уголовную ответственность за кражу электроэнергии вплоть до лишения свободы на шесть лет. Документ

Читать
РЕГИОНЫ

Ученые отследили генные изменения больного раком человека

26.11.2019

Ученым удалось расшифровать ДНК больного раком человека и отследить генные изменения, приведшие к заболеванию. Как сообщает Би-би-си, группа исследователей из Вашингтонского университета, изучая клетки женщины, больной раком костного мозга, выявила 10 генных мутаций,

Читать
РЕГИОНЫ

Коронавирус новости: Роструд проверит соблюдение нерабочей недели

26.03.2020

До 6 апреля Роструд обязали доложить об обстановке во время нерабочей недели из-за коронавируса

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes