Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Финансист объяснил, когда банк может забрать себе часть вашего вклада

РЕДАКЦИЯ, 01.02.2021 |
338

Есть три варианта, при которых можно лишиться накоплений

Москва, 1 февраля. Глава правления КПК «Обновление» Михаил Дорофеев рассказал «Прайму», при каких условиях банк может забрать часть вклада клиента.

Так, клиент банка может остаться без сбережений, если на него по решению суда открыли исполнительное производство. Вклад в таком случае признается имуществом, поэтому пристав может арестовать все счета, списав с них долг. 

– В этой ситуации банк я не сможет и не станет этому препятствовать, – предупредил Дорофеев.

Кроме того, без вклада можно остаться из-за просроченного кредита, взятого в этом же банке. Учреждению проще списать долг или его часть с депозита клиента, чем инициировать процесс списания долга по всем правилам.

Накопления также могут исчезнуть в результате банкротства банка. Клиент имеет право получить по вкладу сумму, не превышающую гарантии страхового возмещения по вкладу в 1,4 млн рублей. Все, что выше этого лимита, можно получить на общих основаниях с остальными кредиторами.

Ранее «Регион online» сообщал о том, как эксперт рассказал, почему не стоит хранить сбережения «под матрасом».

РЕГИОНЫ БанкиВклады

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

ЧМ по кёрлингу: россиянкам осталось 2 шага до плей-офф

25.11.2019

Команда Анны Сидоровой вышла на чистое 3-е место из 12-ти Женская сборная России вышла на чистое 3-е место за день до окончания предварительного раунда чемпионата мира по кёрлингу, проходящего в столице Китая. За день до конца были обыграны сначала аутсайдер

Читать
РЕГИОНЫ

Журнал Charlie Hebdo высмеял победу Макрона в первом туре выборов

25.11.2019

Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на победившего в первом туре президентских выборов основателя движения «Вперед» Эммануэля Макрона и его жену Бриджит. Художники изобразили обоих с подписью «Макрон — фаворит. Дождь из голосов

Читать
РЕГИОНЫ

Термография: вирусы не пройдут

26.11.2019

Одним из негативных последствий глобализации стала возможность исключительно быстрого распространения опасных вирусных заболеваний по всему миру. В последние годы эпидемии «птичьего гриппа» и H1N1 заставили ученых задуматься о том, чтобы создать быстрый, простой,

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes