Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Российские банки стали отказывать в ипотеке до 40% заемщиков

РЕДАКЦИЯ, 03.02.2021 |
275

Аналитики регистрируют в отдельных банках до 40% отрицательных решений

Москва, 3 февраля. Банки в России стали чаще отказывать в выдаче ипотеки гражданам. Как стало известно «Регион online», показать отказов может достигать 40% от объема всех заявок, полученных банками. Но точную статистику по рынку пока не привели. Известно только то, что в отдельных финансовых организациях может быть 15% отказов, в других все 40%.

– Точную статистику по отказам в ипотеке привести сложно. Отказы связаны с тем, что банки стремятся не просто выдать кредит, но и получить ответственного заемщика, способного его обслуживать, – рассказывает Александр Цыганов, завкафедрой в Финансовом университете при правительстве РФ в разговоре с аналитиками РИА Недвижимость.

В 2020 году качество заемщиков выросло. Это связывают с более тщательным подходом банков к рискам. Все понимают, что в период пандемии получить некачественный кредитный портфель проще. Внимательный подход к выдаче крупных кредитов привел к тому, что качество ипотечных кредитов в российских банках остается высоким. Но уже сейчас наблюдается рост просроченной задолженности. До конца года ее доля может увеличиться с 1,5% до 2%.

При этом Алексей Волков, директор по маркетингу НБКИ, не видит проблемы в льготной ипотеке. Потому что не фиксирует значительного увеличения заемщиков без накоплений. Об этом говорит небольшой рост доли людей, взявших потребительский кредит на первоначальный взнос по ипотеке.

Ранее эксперты посчитали сумму дохода семьи, который позволит комфортно платить среднюю ипотеку. Эта цифра подходит для многих граждан России.

РЕГИОНЫ ипотека

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Летнее солнцестояние 2017: на Северном полушарии наступил самый длинный день

25.11.2019

Вечер наступит лишь после девяти часов вечера Сегодня на Северном полушарии нашей планеты наступил день летнего солнцестояния. Это означает, что светлое время суток сегодня продлится дольше, чем в какой бы то ни было другой день. В Москве, к примеру, Солнце

Читать
РЕГИОНЫ

Эксперт: «Герофарм» и «Биокад» готовы к заключению СПИК после решения спорных вопросов

25.11.2019

Компании «Герофарм» и «Биокад» планируют летом этого года выйти на финишную прямую по заключению специнвестконтрактов (СПИК), но при этом ждут от госорганов ответа на главный вопрос, вокруг которого в фармсообществе продолжаются споры: какую цель преследует данный

Читать
РЕГИОНЫ

Недосыпание в детстве оказалось чревато ожирением

26.11.2019

К такому выводу пришли ученые Дети и подростки, не посвящающие достаточного времени сну, с большей вероятностью будут страдать от ожирения по достижении взрослого возраста. К такому выводу пришли специалисты, представляющие Уорикский университет в

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes