Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Справка по форме 2-НДФЛ для работников в РФ отменена

РЕДАКЦИЯ, 09.02.2021 |
226

Федеральная налоговая служба издала указ об отмене документа и введении новой отчетности

Получить справку 2-НДФЛ в России больше не получится, ее отменили приказом ФНС. Как стало известно «Регион online», вместе известного документа работодателю теперь придется выдавать «Справку о доходах и суммах налога физического лица». Форма нового документа опубликована на официальном сайте налоговой службы.

– Основное отличие новой справки от прежней отчетности – отсутствие полей для данных о налоговом агенте, – уточняют бухгалтеры компаний России, которые столкнулись с необходимостью оформления новых документов.

Сведения о налоговом агенте теперь остались только в справке по форме 6-НДФЛ. Таким образом, документация разделилась между сотрудником и ФНС. Работодатель выдает новый документ работнику на руки, а в налоговую службу отправляет 6-НДФЛ в новой форме с данными о доходах по штату.

А в это время чиновники говорят о вероятности повышения пособий по безработице. Если решение будет принято, то суммы вырастут на несколько тысяч.

РЕГИОНЫ законодательство

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Житель Рязанской области изнасиловал 15-летнюю девочку

08.08.2022

В настоящее время представители спецслужб выясняют все детали случившегося в регионе

Читать
РЕГИОНЫ

Вернуться на землю и пройтись по росе призвал белорусов Лукашенко

21.07.2020

Глава государства назвал утреннюю росу лекарством

Читать
РЕГИОНЫ

В Армении начался майдан: оппозиция требует досрочных парламентских выборов

26.11.2019

Протестующие не хотят видеть бывшего президента Саргсяна своим премьер-министром Центр Еревана вновь оказался во власти тысяч протестующих. С вечера 13 апреля они разбили в центре армянской столицы палаточный лагерь, а в минувшую субботу захватили здание

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes