Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Часто при пересадке легких донорами оказываются курильщики

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
139

В 40% случаев донорами легких становятся табакокурильщики, пишет Элизабетта Курзел в материале, опубликованном на сайте Corriere della Sera.

“Кое-что лучше, чем ничего. Именно к такому выводу можно прийти, ознакомившись с результатами исследований, опубликованными в британском медицинском журнале The Lancet. Речь идет о пересадке легких. По словам ученых, изучивших истории 2 тыс. английских пациентов в период с 1999 по 2010 годы, лучше дождаться хотя бы какого-то органа, чем слишком долго откладывать пересадку”, – пишет издание, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

“Исследователи сообщают, что 40% донорских легких поступают от злостных курильщиков или людей, которые хотя бы непродолжительное время курили, то есть в двух случаях из пяти пересаживаются легкие курильщиков. У пациентов, получивших такие легкие, на 46% увеличивается вероятность умереть в течение трех лет после операции по сравнению с теми, кто получил “чистые” органы. Однако же у тех, кто получил донорские легкие, пусть и прокуренные, на 21% снижается вероятность смерти по сравнению с теми, кто слишком долго стоял на очереди”, – отмечает автор статьи.

news.gradusnik.ru

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

По кремлевскому велению

28.11.2019

Письма президенту Г-н президент, уже штук двадцать губернаторов заявили об отставке по собственному желанию. Вы верите? Мы — нет. Нам говорили, что омолаживают губернаторский корпус, но только что новость: уходит Турчак, которому всего 41, не старик, до пенсии далеко.

Читать
РЕГИОНЫ

Опубликовано видео полёта беспилотника ВВС США над позициями российских военных в Сирии

07.02.2021

Накануне в сирийской Айн Иссе, где были обстреляны ракетами три турецкие военные базы, был зафиксирован полет американского беспилотника

Читать
РЕГИОНЫ

Число больных в очаге заражения COVID-19 в Белокаменке превысило 1000 человек

30.04.2020

За минувшие сутки в вахтовом поселке в Мурманской области зарегистрировали 80 случаев заболевания

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes