Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

"Еще одна реформа": Медведев объявил об отмене трудовых книжек

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
144

Об этом было объявлено на заседании правительства

Премьер-министр Дмитрий Медведев в четверг на заседании правительства объявил, что в России начинается реформа по отмене трудовых книжек, в том виде, в каком мы все привыкли. Уже с 1 января 2020 года работодатели начнут передавать данные о трудовой деятельности работников в Пенсионный фонд в режиме онлайн, соответственно сами трудовые книжки станут электронными.

Дмитрий Медведев напомнил участникам заседания, что в большинстве развитых стран так хорошо знакомые россиянам трудовые книжки не применяются. Все сведения давно уже фиксируются электронным образом, содержатся в глобальных информационных базах и при обращении человека в какое-либо ведомство, допустим в Пенсионный фонд, инспектор за считанные секунды получит информацию о всей трудовой деятельности обращающегося.

“При обращении за государственными услугами не нужно будет предоставлять сведения о трудовой деятельности, о стаже — все это будет зафиксировано в базе данных”, – назвал Медведев преимущества нововведения.

Глава правительства также объявил, что уже с 1 января 2020 года работодатели начнут передавать сведения в Пенсионный фонд в режиме онлайн.

Медведев также отметил, что внедрение электронных трудовых книжек пройдет поэтапно и правительство уже этим занимается, передает РБК. Пока работодатели продолжат вести и традиционный бумажный учет. Кроме этого какое-то время россияне сохранят возможность иметь бумажную версию трудовой книжки.

Вопрос перехода на электронную глобальную систему учета персональной трудовой информации в правительстве говорили и ранее. Однако ранее у работодателей и профсоюзов по этому вопросу были противоречия. Затем поэтапный переход на электронный учет поддержал президент России Владимир Путин.

Читайте материалы: 

Россия усиливает торговую войну с США: заявление Медведева

Острые моменты повышения пенсионного возраста разъяснил Медведев

Правительство приняло крайне тревожное решение по бензину

Читайте наши новости первыми – добавьте «МК» в любимые источники.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

СМИ: оставшийся без британской визы Абрамович отправился за израильским гражданством

26.11.2019

Об этом пишут местные СМИ Российский миллиардер Роман Абрамович намерен обзавестись гражданством Израиля. Об этом сообщает местная газета «Исраэль хайом». Недавно бизнесмен столкнулся со сложностями при получении британской

Читать
РЕГИОНЫ

Тело пропавшего семь месяцев назад мужчины нашли на улице Омска

17.04.2020

Обстоятельства и причины смерти омича еще предстоит выяснить правоохранителям

Читать
РЕГИОНЫ

Российский беспилотник БПЛА «Охотник-Б» сбросил авиабомбу массой 500 кг

14.01.2021

Американского обозревателя Forbes впечатлили испытания, которые прошли на полигоне «Ашулук» в России

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes