Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Контроль пульса может предсказать риск сердечного приступа

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
163

Измерение сердечного ритма женщин в состоянии покоя позволит врачам определить опасность развития сердечных заболеваний или предсказать сердечный приступ, и является наиболее доступным методом контроля здоровья.
Исследование показало, что ускоренный пульс в состоянии покоя у женщин после менопаузы, повышает риск сердечного приступа и смерти от него на 26%. Предыдущие исследования уже сделали подобное открытие для мужчин, но количество женщин в том эксперименте было недостаточным для того, чтобы окончательно подтвердить взаимосвязь факторов.


Больное сердце лидирует среди причин смертности во всем мире. Жирная пища закупоривает артерии, высокое давление – повреждает их. Американские ученые измерили пульс у 129 135 женщин, которые не жаловались на проблемы с сердцем. Показания пульса более 76 ударов в минуту предсказывали на 26% сердечных приступов больше, чем пульс менее 62 ударов в минуту. Проверяя участниц на протяжении 8 лет, исследователи учли факторы курения и употребления алкоголя.


Хотя у физически подготовленных людей пульс обычно реже, чем у других, ученые считают, что такой метод обследования способен предсказать риск сердечного приступа. Однако взаимосвязи между инсультом и частотой сердечного ритма не было обнаружено

health.sumy.ua

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Форум «Сообщество» подчеркнет важность введения родконтроля за качеством соцпитания

05.08.2021

В Саранске с 24 по 25 августа пройдет форум Общественной палаты (ОП) РФ «Сообщество», в рамках которого состоится обсуждение организации родительского контроля за соцпитанием в образовательных учреждениях

Читать
РЕГИОНЫ

Двое мужчин изнасиловали прохожую в подъезде дома в Петрозаводске

02.05.2020

Жертва группового изнасилования заявила об этом в полицию и вскоре злоумышленников поймали

Читать
РЕГИОНЫ

ФИФА раскрыла уникальные особенности ЧМ-2018: эксперты восхитились зрелищностью турнира

26.11.2019

В России чаще забивают со стандартов Группа технического анализа ФИФА, которая работает на всех чемпионатах мира, начиная с 1966 года, уже готова дать предварительную оценку турнира в России. Члены группы Марко Ван Бастен, Карлос

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes