Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Кудрин предсказал падение рубля после 15 марта

РЕДАКЦИЯ, 25.11.2019 |
158

Это, по мнению экс-министра, связано с предстоящим повышением ставки ФРС США

Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин предупредил в своем твиттере о скором ослаблении валюты «развивающихся стран», к которым традиционно экономисты относят и Россию.

«Очень вероятно, что ФРС США завтра повысит ставку. Это несколько ослабит валюты стран развивающихся рынков», — предупредил Кудрин, возглавляющий сейчас Комитет гражданских инициатив.

Пользователи, комментирующие твит Кудрина, высказали, однако свое неприятие его прогнозом. Они агрессивно посоветовали бывшему министру самому отправиться в США, а также обвинили в падении рубля «предателей», из-за которых курс национальной валюты зависит от «бакса».

Большинство экспертов считает, что ставка ФРС может быть повышена на 0,25%, что, однако, снизит курс рубля на 1%. Таким образом, к концу недели курс доллара прогнозируется в районе 60 рублей. Напомним, что в настоящий момент ставка ФРС США составляет 0,75%, однако при росте американской экономики, уверены аналитики, логично рассчитывать на ее повышение.

Кроме того, против рубля может сыграть и начавшееся понижение цен на нефть: сейчас баррель стоит чуть менее 51 доллара.

Напомним также, что министр экономического развития РФ Максим Орешкин сегодня заявил, что курс рубля не соответствует «фундаментальным значениям»: по его мнению, отечественная валюта сейчас слишком укрепилась.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Во Франции мужчине во второй раз пересадили лицо

26.11.2019

Это первый подобный случай в истории Француз Джером Амон стал первым человеком в мире, которому дважды делали операцию по трансплантации лица. Пусть пока что пациента довольно сложно назвать красивым, сам он утверждает, что своим третьим лицом вполне

Читать
РЕГИОНЫ

Над проспектом Сахарова кружились Telegram-самолеты

26.11.2019

В Москве прошла акция #DigitalResistance В столице состоялся митинг против блокировки мессенджера Telegram, согласованный с властями. В заявке на проведение акции говорилось о 5 тысячах участников. На митинге незримо присутствовал владелец Telegram Павел Дуров, не обошел

Читать
РЕГИОНЫ

В Кургане 34-летний педофил надругался над маленькой соседкой

10.10.2019

Злоумышленника задержали по горячим следам

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes