Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

На ПЭМЗ ищут выход

РЕДАКЦИЯ, 25.11.2019 |
182

С поставками оборудования для гособоронзаказа возникли проблемы

В распоряжении портала «Блокнот» оказались документы о ситуации на одном из важных оборонных заводов России. Как утверждает портал, завод: «большей частью принадлежит семье действующего депутата Государственной Думы фракции «Единая Россия» Умахана Умаханова. Согласно публичной отчетности, народный избранник владеет Подольским электромеханическим заводом через закрытое и открытое акционерные общества…

В начале января 2017 года стало известно, что срываются поставки подвижных стратегических ракетных комплексов «Ярс» – завод оказался не в состоянии изготовить оборудование для гидравлических систем пусковых установок «Ярса». В то же время ПЭМЗу был выдан аванс на 80 процентов от объемов поставок в 2017 году, что, по мнению специалистов, составляет около 2 миллиардов рублей. Одновременно с этим сумма задолженностей завода перед Сбербанком составляет почти 1,4 миллиарда рублей.

Очевидно, что выполнение оборонного заказа – это постоянный поток финансовых средств, возможность планировать работу предприятия и стабильно зарабатывать деньги. Если судить по декларации о доходах, то Умахан Умаханов с женой Наидой Гаджиевной Магомедовой – люди, мягко говоря, не бедные. В 2012 году депутат заработал 88,85 миллиона рублей, а его супруга – 124,35 миллиона рублей. В 2013 году доходы составили – 42,5 млн рублей и 120,8 млн рублей соответственно. А в 2014-м – 39,8 и 2 млн рублей. У семьи имелись два роскошных автомобиля Mercedes S-класса, жилой дом в Испании, земельные участки, квартиры и дома в России.

Также им …на Рублево-Успенском шоссе принадлежит торговый центр «Лабиринт» площадью 6 тысяч квадратных метров. …. Документальное подтверждение, что ЗАО «Жуковка*****» все же принадлежит супругам, появилось летом 2016 года в сведениях о доходах кандидата в депутаты Госдумы от одномандатного избирательного округа № 10 (Республика Дагестан). Помимо акций Умаханов указал недвижимость в Испании, хотя руководство «Единой России» еще во время праймериз утверждало, что для кандидатов с заграничными особняками будет поставлен фильтр, который, как видно, Умаханов успешно прошел – выиграл и праймериз, и выборы.

По мнению экспертов, рыночная стоимость торгового центра «Лабиринт» составляет около 1,5 млрд рублей. Этих средств с лихвой хватит для финансового оздоровления оборонного завода ПЭМЗ …. Однако, по всей видимости, депутат Умаханов не хочет расставаться с торговым центром.

Пока же депутат Умахан Умаханов с 2013 года занимает пост сопредседателя дагестанского штаба общероссийского народного фронта (ОНФ), чьи активисты по поручению президента Владимира Путина ведут борьбу с коррупцией среди российских депутатов и чиновников. А в Государственной Думе VII созыва депутат Умаханов входит в комиссию по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса РФ».

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

В Таиланде стартовала кампания за открытие границ для вакцинированных туристов с 1 июля

05.03.2021

Представители туриндустрии опасаются, что их государство может провалить 2021 год в плане туризма

Читать
РЕГИОНЫ

Коронавирус в Иваново 10 апреля не нашли ни у одного пациента

10.04.2020

По данным федерального оперштаба, в области по-прежнему «китайский» вирус подтверждён у 60 человек

Читать
РЕГИОНЫ

Турция начала масштабную атаку на Сирию

07.12.2020

Сообщается о двух погибших военных

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes