Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Орган донора, больного раком, безопасен для реципиента

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
202

Специалисты NHS Blood and Transplant провели исследование риска передачи рака от донорских органов. Результаты исследования были опубликованы в журнале British Journal of Surgery.

Риск передачи пациенту рака от донорского органа является незначительным и составляет в среднем от 0,01 до 0,05%. Тем не менее некоторые донорские органы не допускаются к трансплантации по причине высокого риска передачи рака, а значит, многие получатели умирают прежде, чем получают альтернативный донорский орган. Ученые проанализировали около 18 тысяч доноров, при этом у 61 донора был обнаружен рак, и такие органы считались неприемлемыми для пересадки или попадали в группу высокого риска, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Однако после пересадки органов от раковых больных обнаружилось, что у реципиентов не было выявлено раковых заболеваний. Оценочное тестирование спустя 10 лет также не показало признаков болезни. В среднем каждый из реципиентов получил 7 дополнительных лет жизни.

Исследователи уверены, что помещение донорских органов в группу риска передачи рака является неоправданным и заявляют, что риск передачи рака от донора на самом деле очень незначителен. Такие органы могут быть пересажены с мизерным риском для реципиентов, однако значительно улучшат процент выживания и состояние здоровья пациентов в будущем.

medicinform.net

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

В Астрахани из-за роженицы с COVID-19 закрыт перинатальный центр

22.04.2020

После родов у одной из пациенток выявили инфекцию

Читать
РЕГИОНЫ

Диетолог посоветовала мужчинам отказаться от майонезных салатов на праздник

21.02.2021

Врач дала советы по праздничному застолью ко Дню защитника Отечества

Читать
РЕГИОНЫ

Сгнившее тело мужчины в кожаной куртке нашли в овраге в Самарской области

12.04.2020

Сейчас сотрудники полиции устанавливают личность погибшего при невыясненных обстоятельствах человека

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes