Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Предпринимателей выведут на биржу: Центробанк и Минэкономразвития помогут малому бизнесу

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
155

Российские власти разработали новые меры по поддержке предпринимательства, пишут СМИ

Банк России и Министерство экономического развития РФ могут начать оказывать помощь малым предприятиям при размещении на рынке ценных бумаг своих акций и облигаций. Об этом в понедельник пишет газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу МЭР и ЦБ.

Для тех представителей малого бизнеса и предпринимателей, кому не подходят озвучиваемые банками условия кредитования, Центробанк и Минэкономразвития могут предложить альтернативный вариант. Регулятор и российское экономическое ведомство могут начать оказывать им помощь при размещении своих ценных бумаг на финансовых рынках. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе министерства, пишет газета «Известия».

Как объяснили изданию в пресс-службе Банка России, регулятор совместно с министерством проработали вопрос субсидирования части затрат представителей малого и среднего бизнеса при размещении бумаг на бирже. Вопрос концептуально согласован.

По мнению экспертов, для выхода на финансовые рынки предприятию необходимо не менее пяти миллионов рублей. В данном случае поддержка государства должна составлять 90% от этой суммы.

Финпомощь государства может быть оказана при получении предпринимателем рейтинга в рейтинговом агентстве, а также при прохождении эмитентом процедур включения в биржевой список. В случае выпуска облигации, государство может покрыть выплату по купонам.

Читайте наши новости первыми – добавьте «МК» в любимые источники.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Пьяный мужчина набросился на кондуктора, выпал из трамвая и пробил голову в Самаре

04.02.2020

Ситуацию прокомментировали в МП Самары «Трамвайно-троллейбусное управление»

Читать
РЕГИОНЫ

Коронавирус в Севастополе за сутки выявили у пяти человек

27.03.2020

Все, кто у кого предварительно диагностировали коронавирус в Севастополе, вернулись из-за границы

Читать
РЕГИОНЫ

В Крутинке в собственном колодце погиб 27-летний парень

29.08.2019

На теле молодого человека не обнаружено видимых следов криминальной смерти

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes