Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

СМИ: научно доказано, что бег значительно продлевает жизнь

РЕДАКЦИЯ, 25.11.2019 |
154

Для пользы здоровью бегать рекомендуется еженедельно

Час бега в неделю продлевает жизнь на семь часов, сообщает ряд средств массовой информации со ссылкой на специалистов из Института Купера в Техасе. Переусердствовать с подобными нагрузками специалисты не рекомендуют, однако, как сообщается, в умеренных количествах они значительно снижают риск преждевременной смертности.

фото: pixabay.com

Пробежки на любой скорости, в совокупности занимающие более часа в неделю, благотворно влияют на организм — в частности, они могут способствовать нормализации кровяного давления, избавлению от лишнего веса, передаёт vladtime.ru. Всё это позволяет снизить риск преждевременной смерти на 40 процентов, причём подобная тенденция наблюдалась, в том числе, и у людей с вредными привычками, такими как курение. Схожий, но несколько менее ярко выраженный эффект, по сообщениям ряда средств массовой информации, наблюдался и у людей, часто катающихся на велосипеде или много гуляющих пешком, даже если они не бегали.

В то же время, специалисты утверждают, что переусердствовать с бегом тоже не следует — чрезмерные физические нагрузки могут быть чреваты, в том числе, повреждением почек, а также обезвоживание. В СМИ не приводится информации о том, была ли научная работа специалистов опубликована в каком-либо рецензируемом научном издании.

Ранее различными специалистами уже было показано, что бег полезен для человека во многих, в том числе, довольно неожиданных аспектах. В частности, результаты некоторых исследований свидетельствуют в пользу того, что в головном мозге людей, совершающих пробежки, наблюдается больше функциональных связей, и даже что упражнения на беговой дорожке восстанавливают ДНК, что, в том числе, способствует укреплению сердца. Впрочем, существует и мнение, что в качестве приносящего пользу здоровью спорта бег уступает, в том числе, теннису, бадминтону, плаванию, аэробике и даже танцам.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Истребитель России перехватил над Черным морем самолеты США и Франции

08.12.2020

Три разведчика приблизились к российским границам

Читать
РЕГИОНЫ

Свыше 300 тысяч человек достигла численность населения в Грозном

11.09.2019

По словам Рамзана Кадырова, восстановленный из руин город показывает колоссальную динамику в развитии своей инфраструктуры

Читать
РЕГИОНЫ

Саша Артемова из шоу "Дом-2" родила первенца

28.11.2019

Ее супруг, присутствовавший на родах, не смог сдержать слез на людяхБывшая участница телешоу “Дом-2”, которое длится на телеканале ТНТ уже порядка 15 лет, 24-летняя Саша Артемова впервые стала мамой. Она родила ребенка в присутствии супруга Евгения Кузина. Пол новорожденного пока скрывают. Роженица не стала долго ждать и опубликовала фото из…

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes