Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Стало известно, когда Россия откажется от украинских систем управления ракетами

РЕДАКЦИЯ, 25.11.2019 |
129

Это должно произойти в 2019 году

«Роскосмос» намерен отказаться от ракет с украинской системой управления при запуске кораблей к Международной космической станции (МКС) станции. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на свои источники на Байконуре, это произойдет в 2019 году.

фото: Геннадий Черкасов

Как рассказали собеседники агентства, в 2019 году пилотируемые корабли Союз МС с ракет-носителей Союз-ФГ с украинской системой управления заменят на ракеты-носители Союз-2.1а с российской системой.

При этом особо подчеркивается, что это решение якобы никак не связано с политикой. Изменения связаны с тем, что оборудование технически устарело.

Осенью прошлого года стало известно, что украинская аналоговая система стыковки и сближения «Курс-П будет заменена цифровой системой «Курс-МКП», произведенной в России.

Предполагается, что российская система будет работать на расстоянии, в два раза превышающем возможности украинского предшественника — до 200 километров. Также на четверть уменьшится погрешность при измерении дальности и скорости объекта.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Путин и Трамп провели телефонный разговор

26.11.2019

Представитель Белого дома сообщил, что несколько минут назад завершился телефонный разговор президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина. “Сообщение для прессы скоро последует”, – пообещал сотрудник американской администрации. Ранее в Кремле сообщали,

Читать
РЕГИОНЫ

Что лечит китайская медицина

26.11.2019

Порой возникает ощущение, что современная официальная медицина зашла в тупик, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Несмотря на то что достигнут такой колоссальный прогресс в лечении многих заболеваний, которые раньше считались смертельными,

Читать
РЕГИОНЫ

Вернулся домой, чтобы зарезать жену, 46-летний житель Воронежа

13.10.2020

Несколько дней мужчина не приходил домой после ссоры с супругой

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes