Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Тромбы сосудов определят с помощью наночастиц

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
170

Уже давно кардиологи ищут методы, которые помогут при обследовании человека своевременно выявить предвестников инфаркта миокарда.

Ученые Вашингтонского университета в Сент-Луисе разработали наночастицы,  способные обнаружить тромбы и сделать их видимыми.

По мнению доктора медицины кардиолога Грегори Ланца, эти наночастицы помогут точно выяснить, действительно ли у человека произошел инфаркт миокарда. Многие люди жалуются на боли в груди, однако им не сразу ставят правильный диагноз. Благодаря новой технологии, которая получила название спектральная компьютерная томография,  будет быстро определена локализация тромба. Наночастицы предполагают использовать с новым типом КТ-сканера, который способен видеть металлы в цвете. В новой технологии применяется полный спектр рентгеновского пучка, в отличие от обычного сканирования, при котором виден только черный и белый цвет.

31med.ru

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Бинбанк снизил ставки по кредитам для МСБ

25.11.2019

Бинбанк снизил ставки по кредитам для МСБ Бинбанк уменьшил ставки по кредитам для малого и среднего бизнеса на 1,5 процентного пункта. Об этом сообщили в финучреждении, уточнив, что ставки снижены как по оборотным,

Читать
Краснодарский край

Новогодние чудеса продолжаются: в «Пятёрочке» стартует акция «Подарок нужен каждому!»

14.01.2026

«Пятёрочка» запускает новую зимнюю акцию: покупатели получат гарантированные подарки, вдохновлённые любимым Чебурашкой

Читать
РЕГИОНЫ

Сколько человек заразились коронавирусом в России: за сутки 163 новых случая

25.03.2020

Всего заболели 658 человек, им оказывается помощь в изолированных боксах

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes