Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Учёные: Прием аспирина может вызвать слепоту

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
180

Ученые из Австралии пришли к выводу, что при длительном приеме аспирина могут возникать проблемы со зрением.

Результаты проведенного ими исследования показали, что употребление аспирина на протяжении длительного времени увеличивает возможность возникновение макулодистрофии. Это частичное поражение структуры сетчатки глаза, которое может вызвать частичную, а в некоторых случаях и полную потерю зрения.

Специалисты рассказали, что влияние воздействие аспирина на организм человека они проводили в течение 15 лет. За это время 4 раза у участников исследования проверяли зрение.

Следует отметить, что всех участников исследования разбили на 2 группы. В первую вошли те люди, которые принимали аспирин на основании предписания врача 1 раз в неделю. В состав другой группы вошли те, кому было необходимо принимать этот препарат чаще 1 раза в неделю. И у участников этой группы показатели зрения были существенно хуже.

Макулодистрофия была выявлена у 9,3% людей из группы, вынужденной принимать аспирин чаще 1 раза в неделю. Тогда как у людей, реже принимающих аспирин, заболевание сетчатки глаз выявили только в 3,7% случаев.

http://www.bagnet.org

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Празднование 300-летия РАН по указу Путина: Москва уже выделила миллиард

26.11.2019

А в Академии рассказали, почему ее юбилеи не отмечались с 1999 года Указ о праздновании в 2024 году 300-летия Российской академии наук подписал в понедельник Президент РФ Владимир Путин. Согласно ему, российскому правительству поручено в течение полугода

Читать
РЕГИОНЫ

Кремль назвал дату проведения Большой пресс-конференции Путина

26.11.2019

Пресс-служба Кремля назвала дату проведения ежегодной Большой пресс-конференции Владимира Путина. “Пресс-конференция Путина пройдет 14 декабря”, – говорится в сообщении. Ранее пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сообщал, что президент России проведет

Читать
РЕГИОНЫ

Портреты инопланетян на Марсе: знаменитый уфолог заявил о новом открытии

26.11.2019

Изображения пришельцев он заметил в одном из кратеров. Уфолог Скотт Уоринг, довольно часто сообщающий о тех или иных свидетельствах наличия жизни на Марсе, заявил, что ему удалось заметить на поверхности Красной планеты четыре

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes