Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Банкиры призвали ЦБ создать кодекс поведения для банков

РЕДАКЦИЯ, 28.11.2019 |
130

Фото: Андрей Рудаков / Bloomberg

Как рассказал глава ассоциации Георгий Лунтовский, банкиры готовят предложения по разработке кодекса поведения, который позволил бы реагировать на проявления недобросовестной конкуренции, говорится в материале, размещенном на сайте организации. По его словам, регулятор эту инициативу поддержал.

Как сообщает агентство ТАСС, с Лунтовским согласилась присутствовавшая на заседании глава ЦБ Эльвира Набиуллина. По ее словам, наибольший удар конкуренции наносит ситуация, когда недобросовестные банки конкурируют с добросовестными кредитными организациями.

В августе ЦБ сообщил о намерении обратиться в ФАС и проверить на предмет недобросовестной конкуренции ситуацию вокруг четырех банков, упомянутых в клиентской рассылке УК «Альфа-Капитал».

В этой рассылке, датированной 10 августа, УК «Альфа-Капитал» предупредила своих подписчиков о том, что у банка «Открытие», Бинбанка, МКБ и Промсвязьбанка есть проблемы. В письме говорилось, что ситуация вокруг них «может быть окончательно решена уже этой осенью, а не после выборов президента России в 2018 году».​

Позже в «Альфа-Капитале» назвали эту рассылку «частным мнением» аналитика и отозвали ее.

Как сообщал источник РБК, директор по работе с состоятельными клиентами Сергей Гаврилов после случившегося был приглашен в ЦБ для беседы.

  Автор: Артем Филипенок.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Обмороженный труп туриста нашли у национального парка в Челябинской области

29.02.2020

Мужчина отбился от группы товарищей во время отдыха в горах, что стоило ему жизни

Читать
РЕГИОНЫ

Таксист вытолкал на ходу женщину-инвалида и избил мать с младенцем в Калуге

11.02.2020

Следователи следственного комитета РФ по Калужской области проводят проверку

Читать
РЕГИОНЫ

Десятилетней девочке отрезало ногу поездом на железной дороге в Приморье

27.02.2020

Пострадавшая школьница была доставлена в больницу, где ей оказали необходимую медицинскую помощь

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes