ЦБ обнаружил признаки вывода активов из Вега-банка РЕДАКЦИЯ, 25.11.2019 | 346 ЦБ обнаружил признаки вывода активов из Вега-банка Временная администрация московского коммерческого Вега-банка, назначенная Центральным Банков РФ, обнаружила признаки вывода активов из кредитной организации в процессе исследования финансового состояния банка. Об этом сообщает пресс-служба регулятора. Ликвидные активы заменялись правами требования к заемщикам с сомнительной платежеспособностью. Также накануне краха было снято обременение на находившееся в залоге у банка недвижимое имущество. По оценке временной администрации, стоимость активов Вега-банка не превышает 2,7 миллиарда рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 3,6 миллиарда. Банк России отозвал лицензию у Вега-банка 9 декабря 2016 года за неадекватную оценку рисков и сомнительные операции. Согласно данным отчетности, по величине активов Вега-банк на 1 ноября находился на 304-м месте среди кредитных организаций России. Информацию о финансовых операциях, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, осуществленных бывшими руководителями и собственниками Вега-банка, ЦБ направил в Генпрокуратуру, МВД и Следственный комитет для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений. Источник РЕГИОНЫ
РЕГИОНЫ "Считайте меня идиотом": Макаревич возмутился реакцией властей на антикоррупционные протесты 25.11.2019 Известный музыкант, лидер группы “Машина Времени” прокомментировал на своей странице в Facebook реакцию властей на масштабные антикоррупционные митинги, прошедшие в более чем 100 городах России после расследования Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального в отношении Читать
РЕГИОНЫ «Оживший» автомобиль-убийца сбил женщину с трехлетней дочерью в Омске 03.11.2019 Пострадавшие были доставлены в больницу, сейчас им оказывается необходимая медицинская помощь Читать
РЕГИОНЫ В Томске от коронавирусной инфекции умер известный врач-кардиолог 08.11.2020 У Валерия Шиканкова развился сепсис Читать