Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

ЦБ отключил Международный строительный банк от системы электронных платежей БЭСП

РЕДАКЦИЯ, 25.11.2019 |
189

ЦБ отключил Международный строительный банк от системы электронных платежей БЭСП

Банк России отключил от своей системы расчетов “Банковские электронные срочные платежи” (БЭСП) небольшой по размеру активов московский Международный строительный банк, сообщил РИА Новости источник в банковских кругах.

Кредитные организации, которые ЦБ отключает от БЭСП, часто лишаются лицензии. В редких случаях отключение от этой системы является временным, вызванным техническими причинами, например, хакерской атакой или вышедшим из строя оборудованием.

Международный строительный банк специализируется на выдачах банковских гарантий. При активах в размере 2,24 миллиарда рублей и собственных средствах в размере 1,2 миллиарда рублей банк имел портфель выданных гарантий по итогам января на 6,8 миллиарда рублей, по итогам февраля – на 5,2 миллиарда рублей.

Секретарь Международного строительного банка сообщила РБК, что «банк работает в обычном режиме». У нее нет информации о том, что ЦБ с понедельника отключил их от БЭСП.

По данным БИР Аналитик, на 1 января банк занимал 416 место в банковской системе РФ с активами 4,7 млрд рублей, собственные средства составляли 1 млрд рублей, средства населения – 106 млн рублей.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Жительница Челябинской области убила 5-летнюю дочь

30.05.2022

В настоящее время в обстоятельствах трагедии разбираются правоохранители

Читать
РЕГИОНЫ

Ученые научились выращивать глаза

26.11.2019

Группа ученых из Уорвикского университета заявила о том, что нашла способ выращивать глаза и их отдельные элементы в лабораторных условиях, сообщает Science Centric.  В ходе научного эксперимента, исследователи использовали 8−клеточный эмбрион лягушки, в который ввели

Читать
РЕГИОНЫ

В Забайкалье полицейский избил учительницу из-за воздушных шариков

09.03.2020

По словам правоохранителей, несмотря на это, их коллега продолжает работать и не понес никакого наказания

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes