Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Валютные ипотечники объявили голодовку в московском офисе Абсолют Банка

РЕДАКЦИЯ, 25.11.2019 |
181

Валютные ипотечники объявили голодовку в московском офисе Абсолют Банка

Валютные ипотечные заемщики объявили голодовку в московском офисе Абсолют Банка по адресу: ул. Воронцовская д. 34. Об этом сообщила представитель инициативной группы ипотечников Юлия Ермакова.

Голодающие требуют обратного пересчета в рубли разбалансированных обязательств по ипотечным кредитам, где сумма долга в день подписания договора была пересчитана в иностранную валюту, а также немедленный отзыв банком судебных исков и прекращение исполнительных производств по решениям по валютной ипотеке, отказ от выселения граждан.

По мнению валютных заемщиков, «в ситуации, созданной менеджментом банка, пострадавшие граждане не смогли найти другого выхода, кроме привлечения внимания широкой общественности (с помощью голодовки).

В пресс-службе Абсолют Банка отмечают, что кредитная организация планомерно и последовательно работает с категорией валютных ипотечных заемщиков в индивидуальном порядке.

«Совместные встречи с представителями ЦБ РФ, АИЖК, Министерства финансов неоднократно демонстрировали готовность банка идти навстречу заемщикам. В настоящее время в банке действуют программы поддержки ипотечных валютных заемщиков. Банк по-прежнему готов рассматривать и вести переговоры по каждому случаю индивидуально», — прокомментировали в пресс-службе банка.

Также в кредитной организации уточняют, что, согласно текущим условиям перевода валютных обязательств в рубли, конвертация денежных средств осуществляется банком по рыночному курсу, который определяется как курс ММВБ-РТС в день конвертации кредита, после проведения конвертации по кредиту устанавливается льготная процентная ставка в размере 9% годовых в рублях.

«Необходимо отметить, что ограниченное количество клиентов из числа валютных ипотечных заемщиков (15—20), которые и составляют инициативную группу, не хотят искать путь решения создавшейся проблемы вместе с банком, требуя прощение долга. При рассмотрении досье таких клиентов банк неоднократно выявлял преднамеренное искажение фактов, связанных с представлением предмета ипотеки как единственного жилья для заемщика и членов его семьи», — добавляют банке.

Наталья СТРЕЛЬЦОВА, Banki.ru

Источник: banki.ru

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Глава Крыма Сергей Аксёнов назвал способ победить коронавирус в России

24.03.2020

Он уверен, что изоляции населения на месяц будет вполне достаточно

Читать
РЕГИОНЫ

Выборы в РАН: президент, скорее, одобряет спорный законопроект

25.11.2019

Дума приняла в первом чтении

Читать
РЕГИОНЫ

В Благовещенске неизвестный с нунчаками напал на двух парней

02.02.2020

Потерпевшие утверждают, что вообще не знают налётчика, и никакого конфликта у них не было

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes