Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Минкульт представил противоречивые версии отмены "Нуреева"

РЕДАКЦИЯ, 25.11.2019 |
146

По одной из них, спектакль был отменен до разговора Урина с Мединским, по второй – после

Пресс-служба Министерства культуры опровергла слова гендиректора Большого театра Владимира Урина, согласно которым руководство ведомства было не в курсе его решения об отмене премьеры «Нуреева». Позднее сведения Министерства были изменены: было заявлено, что разговор якобы состоялся после решения Урина.

фото: Геннадий Черкасов

По первоначальным данным пресс-службы, которые приводит «Медиазона», отмене спектакля в режиссуре Кирилла Серебренникова предшествовал «долгий обстоятельный телефонный разговор» Урина и главы Минкульта Владимира Мединского.

При этом пресс-секретарь Мединского сообщила нашему изданию, что “министр узнал об отмене “Нуреева”, находясь в Санкт-Петербурге, и позвонил Урину с вопросом “Что у вас там происходит?”

Напомним, что на сегодняшнем брифинге для журналистов Урин сообщил, что Мединский позвонил ему уже после решения, интересуясь, что отвечать на вопросы журналистов. Урин пояснял, что рассказал Мединскому о ситуации с неготовностью хореографической части спектакля, чем тот и удовлетворился.

Тем не менее, подчеркнули в пресс-службе Минкульта, «цензура и запреты — это не стиль работы нашего ведомства», а «Министерство не вмешивается в вопросы репертуарной политики подведомственных учреждений».

При этом ранее сегодня источник ТАССа утверждал, что причиной отмены постановки (Урин пообещал представить ее в начале мая следующего года) стало личное возмущение Мединского «пропагандой гомосексуализма». Так, на сцене «Нуреева» должен был быть показан плакат с обнаженной фотографией танцовщика, также должны были быть полностью обнажены некоторые актеры.

Сам Урин сегодня связь отмены спектакля с гомосексуальной темой отрицал.

Читайте материал: Снятие «Нуреева» в Большом прогремело громче, чем сам «Нуреев»

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Авторынку России предрекли очередной кризис

23.12.2019

Эксперты считают, что продажи новых машин в 2020 году начнут заметно падать

Читать
РЕГИОНЫ

Врачи будут консультировать пациентов по Skype

25.11.2019

Врачи начнут консультировать москвичей по Skype. Услугу организуют на базе территориальных центров социальной защиты. Власти уже оценивают плюсы и минусы новой услуги в рамках пилотного проекта в ТЦСО “Сокольники”, рассказал “Известиям” заммэра по вопросам социального

Читать
РЕГИОНЫ

Религия продлевает жизнь, заявили социологи

26.11.2019

По словам специалистов, ее влияние довольно значительно Люди, придерживающиеся традиций той или иной религии, живут на пять с половиной лет дольше, чем атеисты, заявили американские ученые из Университета штата Огайо. К такому

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes