Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

"Пусть образовываются": педагог пытался сорвать студенческий спектакль с обнаженным актером

РЕДАКЦИЯ, 28.11.2019 |
175

Руководитель студентов Школы-студии МХАТ заявил, что не собирается запрещать дальнейшую демонстрацию постановки

Руководитель мастерской Школы-студии МХАТ Дмитрий Брусникин заявил, что не будет запрещать своим студентам показывать на подмостках спектакль «Янко Круль Албанский», в котором на сцену выходит обнаженный актер.

Конфликт вокруг спектакля возник после того, как на его показе в рамках фестиваля «Подиум» на сцену, по сообщению телеграм-канала Super, выбежал преподаватель Театрального института им. Щукина Владимир Поглазов с требованием прекратить представление, напомнившее ему постановки «одного режиссера, который сейчас под следствием» (по всей видимости, Кирилла Серебренникова — ред.). Их Поглазов сравнил с «публичным домом», прокричав со сцены, что участники таких спектаклей «втаптывают театр в грязь».

Комментируя инцидент агентству “Москва”, Брусникин выразил сомнение профессиональной квалификацией коллег из Щукинского училища: «Пусть образовываются немножко, узнают о том, кто такие эти авторы, что такое обэриуты, дадаизм, пусть узнают о каких-то проблемах, интересуются».

фото: telegram

Брусникин выразил сожаление тем, что студенты растерялись от демарша Поглазова, тогда как могли бы сделать его частью представления.

«Надеюсь, она (пьеса – ред.) будет ставиться где-то еще, я не буду запрещать ставить ее, мы хотим сохранить эту работу», — резюмировал педагог Школы-студии.

Добавим, что на сайте Щукинского училища в биографии Поглазова, родившегося в 1945 году, говорится, что «его педагогический метод – максимальная творческая свобода ученика».

Пьеса «Янко Круль Албанский» написана футуристом Ильей Зданевичем в 1916 году: в ней впервые появляется намеренно искаженный «албанский язык», ставший популярным в Рунете в двухтысячные годы.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

"Спартак" воскрес: красно-белые сделали отрыв от преследователей гигантским

25.11.2019

Победа над “Зенитом” практически обеспечила москвичам чемпионство Самым массовым спортивным мероприятием в минувшие выходные в России стал центральный матч 23‑го тура РФПЛ «Спартак» — «Зенит», который, согласно официальным данным, посетили 43 333 зрителя.

Читать
РЕГИОНЫ

Малышева заявила о сенсационных изменениях в понимании коронавируса

30.11.2020

Специалисты изменили понимание об иммунитете к коронавирусной инфекции

Читать
РЕГИОНЫ

Сын Трампа рассказал о прекращении в Trump Organizantion сделок вне США

25.11.2019

Эрик Трамп Фото: Nick Didlick / Reuters Созданная американским президентом Дональдом Трампом корпорация

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes