Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Ученые в США описали процесс перезагрузки человеческого мозга после анестезии

РЕДАКЦИЯ, 18.06.2021 |
344

Группа исследователей из Мичиганского университета опубликовала в издании eLife результаты своего наблюдения за людьми, прошедшими через общий наркоз

В Мичиганском университете провели тесты для людей, которые выходят из состояния наркоза. Как стало известно «Регион online», ученые хотели понять, какие области мозга человека и функции восстанавливаются первыми. В качестве сравнения была группа людей, которые не вводились в состояние наркоза.

Исследователи привлекли 30 здоровых людей, которые провели под наркозом три часа. Мозговую активность замерили до и после эксперимента. Испытуемые проходили специальные тесты, после чего полученные результаты сравнивались между собой.

– Удивительно, но в числе первых функций мозга возвращается решение абстрактных задач в префронтальной коре. Внимание и реакция восстанавливались дольше, – отмечают американские ученые.

Несмотря на первое удивление, но со стороны эволюции это предсказуемый порядок восстановления. Ведь во время угрозы, когда человек просыпается, важно оценить ситуацию и построить план. Именно эти области особо активны сразу после пробуждения.

Полностью функции мозга восстановились за три часа, после чего не изменился даже режим сна и бодрствования. А значит, длительные последствия анестезии могут быть связаны не со временем, а с другими сопутствующими расстройствами.

Ранее другие ученые, но тоже в США, смогли отследить движение мысли в мозге человека. Для этого они использовали собственную технологию.

РЕГИОНЫ исследования

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Тарпищев: живая легенда Шарапова вернется за "золотом" Олимпиады

25.11.2019

19 апреля российской теннисной диве исполнилось 30 лет 19 апреля круглая дата у самой, пожалуй, яркой теннисистки XXI века не только в России, но и во всем мире – Марии Шараповой. Заранее известно, что свое 30-летие она отмечать не планирует: через неделю

Читать
РЕГИОНЫ

Американские ученые создали лекарство от рака мозга

26.11.2019

Ученые-онкологи из Университета Огайо (США) разработали лекарство, которое воздействует на агрессивные опухоли мозга, легко пересекая гематоэнцефалический барьер. Препарат убивает раковые клетки и блокирует рост сосудов в опухоли, сообщает Meddaily. Глиобластома мозга

Читать
РЕГИОНЫ

На первом родительском Форуме обсудили проблемы фальсификата в соцпите

21.08.2021

В Саранске прошел первый Всероссийский родительский форум, в ходе которого различные спикеры предлагали варианты по борьбе с поставками фальсификата в школы и детские сады по всей стране

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes