Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Национальный автосоюз перечислил водителям из России признаки некачественных шин

РЕДАКЦИЯ, 11.04.2021 |
222

Антон Шапарин из Национального автомобильного союза назвал россиянам самые частые признаки шин низкого качества, которые не стоит устанавливать на автомобиль весной 2021 года

Представитель Автосоюза в России Антон Шапарин перечислил автомобилистам явные причины некачественной летней резины. Как стало известно «Регион online», на фоне активного переобувания на пересечении сезонов, водителям надо изначально изучить резину перед установкой. Причиной для отказа от установки и покупки новой резины должны стать:

1.      износ протектора (даже одной стороны),

2.      трещины,

3.      истечение срока годности.

– Важно понимать, что покрышки восстановлению не подлежат. Если проектор делают глубже, то снижается прочность резины. В итоге это может привести к взрыву или образованию грыжи даже не небольшой неровности, – рассказывает Шапарин в разговоре с радио Sputnik.

Если денег на новую резину нет, то стоит присмотреться к предложению шин с пробегом. Часто хорошие варианты есть у автосервисов. Важно только внимательно изучить новую резину на наличие дефектов. Если они есть, то отказаться от покупки. Некоторые компании даже дают гарантию, если покрышки были установлены у нее. Тогда это увеличивает вероятность получения качественной детали.

Ранее автомобилистам рассказали, что стоит изучить после зимы. Автомобиль нуждается в техобслуживании сразу после сезона.

РЕГИОНЫ лайфхаки

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Коронавирус в Чувашии: из-за угрозы пандемии весенний призыв отложен

24.03.2020

По данным военного комиссариата, новобранцев призовут в середине мая, если угроза коронавируса спадет

Читать
РЕГИОНЫ

Эксперты назвали уровень доверия граждан Владимиру Путину беспрецедентным

26.11.2019

Политологи проанализировали результаты голосования на выборах президента По итогам завершившихся выборов главы государства Владимир Путин набрал 76,69% голосов избирателей. За действующего президента страны проголосовало более 56,4 млн человек — это

Читать
РЕГИОНЫ

На больничном с «короной» остаются 9 учителей в Пскове

02.11.2020

Сегодня Гуманитарный лицей открылся после двухнедельного карантина

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes