Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В России обвалились продажи автомобилей в сентябре 2021 года

РЕДАКЦИЯ, 06.10.2021 |
246

Аналитики Ассоциации европейского бизнеса опубликовали статистику продаж за первый месяц осени, где стала очевидна проблема с нехваткой машин и их высокой стоимостью

В России в сентябре 2021 года резко обвалились продажи легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта. Как стало известно «Регион online», падение по сравнению с прошлогодними продажами составило 22,6%. Всего в России продали 119,5 тысячи новых автомобилей.

– По результатам трех кварталов 2021 года все же наблюдается рост на 15,1%, – отметил Томас Штэрцель, возглавляющий Комитет автопроизводителей АЕБ.

Аналитики не ждут до конца 2021 года улучшения ситуации, потому что все еще действуют негативные факторы. Кроме всем известного дефицита чипов есть вопрос роста стоимости сырья и энергетических проблем в Европе. Все это накладывается на текущий рынок и поддерживает негативный тренд в продажах и производстве.

Ранее появилась информация о росте продаж в Санкт-Петербурге. Хотя по последней статистике все больше жителей города покупают машины в других регионах.

РЕГИОНЫ статистика

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

В Италии появится новый старый премьер

28.11.2019

На этот пост вернется политик, который уже имеет соответствующий опыт работыМандат на формирование нового правительства получил экс-премьер-министр Италии Джузеппе Конте. Соответствующими правами его наделил глава государства Серджо Маттарелла. В свою очередь Джузеппе Конте заявил, что со всей ответственностью принял возложенные на него обязательства и во исполнение распоряжения верховного главнокомандующего постарается…

Читать
РЕГИОНЫ

YNJ: Новый космический модуль РФ «Наука» является уникальным

18.07.2021

Эксперты в Японии описали особенности нового модуля для Международной комической станции, который должен взлететь уже 21 июля 2021 года

Читать
РЕГИОНЫ

Сирота погибла в Новосибирской области

13.09.2019

Девушка гуляла по железнодорожным путям и не заметила движущегося на нее состава

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes