Глава Сбербанка Герман Греф ждет доллар по 60 рублей РЕДАКЦИЯ, 29.06.2020 | 277 Если не будет второй волны заболеваемости в рамках пандемии Москва, 29 июня. Герман Греф, глава Сбербанка, ожидает укрепления рубля до 60 за доллар. Как стало известно «Регион online», такой вывод он сделал на основании прогноза стоимости нефти от Генри Гроуба. А тот считает, что на коне текущего года сырье будет стоить около 60-62 долларов. – Никто не знает, как будет развиваться ситуация с коронавирусом. Если случится вторая волна, возможно, рубль станет колебаться. Наша национальная валюта тесно связана с ценой на нефть, а ее тяжело прогнозировать. Доверяю одному из старых и опытных аналитиков, – заявил Герман Греф. Дополнительно он подчеркнул, что экономика России проходит пандемию лучше, чем ожидалось. Вместо прогноза падения ВВП на 6-9% по текущим расчетам ожидается падение на 4,2-4,5%. Основной особенностью текущего кризиса стал свободный рубль, крс которого сделали рыночным в 2014 году. Ранее в сфере недвижимости подвели итоги мая. Оказалось, что новостройки провалились в два раза по сравнению с прошлогодними показателями. РЕГИОНЫ доллар
РЕГИОНЫ Под Вологдой в страшном ДТП скончалось четыре человека 29.12.2019 Еще два человека после дорожно-транспортного происшествия были доставлены в медучреждение для обследования Читать
РЕГИОНЫ Возле Дворца торжеств в Рязани обнаружено тело женщины 13.02.2021 Сотрудники правоохранительных органов устанавливают все детали ЧП Читать
РЕГИОНЫ Кабмин РФ направил Путину предложения по индексации пенсий работающим пенсионерам 03.02.2021 Министерство труда направило в федеральное правительство законопроект 1 февраля Читать