Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Политик Норберт Рётген в Германии предложил ввести мораторий на «Северный поток – 2»

РЕДАКЦИЯ, 05.02.2021 |
258

Глава комитета по внешней политике бундестага считает это необходимой подготовкой к переговорам

Норберт Рётген, возглавляющий комитет бундестага по международным делам, предложил ввести мораторий на строительство «Северного потока – 2». Как стало известно «Регион online», так немецкий политик предлагает сделать паузу перед трехсторонними переговорами с участием ЕС, США и России. Причем речь идет не о санкциях, а о временном моратории на момент ведения переговоров.

– Так будет устранена серьезная озабоченность Запада, а именно то, что этот газопровод будет использоваться как геополитическое оружие против государств Восточной Европы, – заявил в эфире радио Deutschlandfunk Рётген.

А введение моратория позволит создать основу для переговоров и достижения условий долгосрочного сотрудничества между Россией, ЕС и США. Недавно появилась информация, что Америка готова снять санкции в отношении «Северного потока – 2», но только при условии сохранения объемов транзита газа через Украину. Причем ограничение должно работать все время эксплуатации нового газопровода.

Ранее чиновники в России заявили, что оснований для введения санкций против «Северного потока – 2» не видят. Хотя об этом регулярно разговаривают европейские чиновники.

РЕГИОНЫ Северный поток - 2

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Сколько больных коронавирусом в Армении: +30 зараженных за сутки

22.03.2020

Общее количество инцицированных людей достигло 190, им оказывают помощь

Читать
РЕГИОНЫ

Украина перебрасывает в Донбасс из Мукачево ещё не менее 42 танков

08.04.2021

ВСУ продолжает усиливать свои позиции в Донбассе и перебрасывает в конфликтный регион еще один танковый батальон

Читать
РЕГИОНЫ

Экс-глава ЦРУ объяснил поведение Трампа: «у русских что-то есть»

26.11.2019

«У русских есть что-то, и именно поэтому Трамп беспокоен» Бывший главный разведчик США объяснил проявление «теплых чувств» Трампа к Путину наличием у российских спецслужб компромата на американского президента. фото: kremlin.ru Бывший

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes